Странноватая картина, к которой мне сложно встроить свое отношение. С одной стороны, в фильме много того, что я обычно критикую, а с другой, лента оставила у меня чуток приятных впечатлений. Как обычно, начну писать, а по ходу буду определяться со своей «оценкой» ленты. Снят фильм неплохо, но и восторгов не вызывает. Пожалуй, только спецэффекты смогли меня впечатлить, а остальное просто на современном, даже, не на самом высоком, уровне. Да, оператор Ник Юнкерсфельд отлично сделал свою работу, а реки красненького, текущие с экрана, могут порадовать непритязательного зрителя, но на этом все плюсы визуальной части картины заканчиваются. Хотя, к плюсам еще можно отнести атмосферу рождества, однако на этом точно все. Все остальное: декорации, костюмы, реквизит, грим – максимум обычные. Музыка, пожалуй, может впечатлить тем, что в фильме используются стилизованные, старые рождественские композиции. Впрочем, если воспринимать саундтрек как шутку, то композиторы – группа Blitz//Berlin справил
Тихая ночь, смертельная ночь (2025) Санта, а в чем это ты испачкался?
3 дня назад3 дня назад
9
2 мин