Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любовь и самолюбие

"Украденное счастье". Глава 38. " - Ну что ж, раз мне объявили скрытую войну, то и я в долгу не останусь".

…Уезжая утром на работу, Константин напомнил Злате о своем предложении съездить вместе с ним через неделю в Янтарный. Не став ничего ему отвечать, понимая, что в первую очередь ей необходимо выяснить, что происходит в доме и почему Данька упорно молчит, девушка, перекусив, ушла в свою комнату, украдкой ловя на себе недоумевающие взгляды обслуживающего персонала уже знавшего о вчерашнем происшествии. «Нет, мне сейчас никуда нельзя уезжать, до тех пор, пока я во всем не разберусь. Да, я понимаю, что Константин хочет сделать как лучше, но кто знает, не хочет ли он, таким образом, отвлечь мое внимание от этой проблемы. Да мне безумно страшно, ведь с каждым днем ситуация становиться только лишь хуже, но я должна посмотреть правде в глаза, чтобы наконец-то понять, что со мной происходит. А что если у меня действительно проблемы с психикой? Интересно, что сейчас обслуживающий персонал говорит обо мне?» Постаравшись, хотя бы на время забыть о вчерашнем происшествии, девушка, включив компьютер,
Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

…Уезжая утром на работу, Константин напомнил Злате о своем предложении съездить вместе с ним через неделю в Янтарный. Не став ничего ему отвечать, понимая, что в первую очередь ей необходимо выяснить, что происходит в доме и почему Данька упорно молчит, девушка, перекусив, ушла в свою комнату, украдкой ловя на себе недоумевающие взгляды обслуживающего персонала уже знавшего о вчерашнем происшествии.

«Нет, мне сейчас никуда нельзя уезжать, до тех пор, пока я во всем не разберусь. Да, я понимаю, что Константин хочет сделать как лучше, но кто знает, не хочет ли он, таким образом, отвлечь мое внимание от этой проблемы. Да мне безумно страшно, ведь с каждым днем ситуация становиться только лишь хуже, но я должна посмотреть правде в глаза, чтобы наконец-то понять, что со мной происходит. А что если у меня действительно проблемы с психикой?

Интересно, что сейчас обслуживающий персонал говорит обо мне?»

Постаравшись, хотя бы на время забыть о вчерашнем происшествии, девушка, включив компьютер, занялась подготовкой очередной контрольной работы заочника, когда ее внимание привлек какой-то камушек, поблескивающий в солнечных лучах на полу. Не понимая, что это такое и вообще, откуда он мог взяться, она, подойдя, подняла с ковра обработанный кусочек янтаря.

«Интересно, что это такое? - повертев его в руках, с недоумением подумала она. - Может быть, это кусочек какого-то украшения? Но я не видела, чтобы у нас кто-нибудь носил что-нибудь похожее. Я бы сказала, что это больше похоже на что-то другое, но никак не на украшение…, - и сама не понимая почему, убрала его в шкатулку с золотыми украшениями, стоявшую на ее туалетном столике, а затем, бросив взгляд на часы, сказала самой себе: - Кажется, Тамара забыла о том, что мы сегодня, вместе с Анитой планировали прогуляться по магазинам. Может она уже передумала, но мне просто необходима смена обстановки»

…Переодевшись, Злата, выйдя на веранду, застала там Тамару, составляющую букет из белоснежных хризантем.

- Привет, - увидев девушку, сказала она, но Злата успела заметить тревогу, застывшую в ее глазах и поэтому, чтобы предотвратить дальнейшие вопросы, сказала:

- Я не знаю, Тамара, верите ли вы мне, или поддерживаете мнение остальных, но я уверена, что видела вчера в своей комнате лису.

- Я верю тебе, - ответила Тамара. - Скажу даже больше, - я и сама не так давно видела возле дома лису. Видимо это она и пробралась в дом. Да, кругом забор, но ты ведь знаешь, что лиса всегда найдет, как пробраться туда, куда ей нужно, - а затем, сменив тему, поинтересовалась: - Ну что поедем за обновками или ты уже передумала?

- Нет, мне, наоборот, нужно прогуляться, - возразила Злата.

- Ну, тогда я пойду собираться, - согласилась Тамара и уже собираясь уходить, сказала: - Златочка, я, наверное, в ближайшее время все же уеду. Думаю, что Константину уже не нравится, что я так долго живу у вас.

- Нет, Тамара, прошу вас, не уезжайте! - стала уговаривать ее девушка, чувствовавшая себя в относительной безопасности, когда она рядом. - Я очень вас прошу! Да и Константин тоже не против того, чтобы вы жили с нами.

- Ну, хорошо задержусь тогда еще немного, и уеду, когда точно буду знать, что у тебя все в порядке, - смирившись, согласилась Тамара. - Я вижу, что сейчас действительно нужна тебе. Ну, все, я бегу собираться, а то Анита, уже, наверное, заждалась нас.

…Гуляя с сестрой и Тамарой по магазинам, Злата немного отвлеклась и даже повеселела, и только лишь молчание Даньки по-прежнему сильно беспокоило ее.

«Надеюсь, что сегодня он, наконец-то, ответит мне…»

- Поехали сейчас ко мне, - прерывая размышления Златы, предложила Анита, - или вы хотите посидеть в каком-нибудь кафе?

- Поехали лучше к тебе, - тут же согласилась Злата, - я так соскучилась по племяшкам.

…Купив кофе на вынос, они все вместе отправились к Аните домой и, приехав, расположившись на веранде, принялись обсуждать сегодняшние обновки, когда к ним прибежала Олеся.

- Тетя Злата, - забравшись к ней на колени, насупившись, сказала она. - Я наказала Лысю.

- И за что же ты наказала свою лисичку? - подыгрывая племяннице, поинтересовалась девушка.

- За то, что она плохо себя ведет, не слушается и даже недавно убежала из дома, - сообщила Олеся.

- Убежала? - удивилась Злата. - Но потом ведь она вернулась к тебе, так ведь?

- Мы все в течение трех дней нигде не могли найти ее, - вмешалась в разговор Анита. - Олеся постоянно плакала, боясь, что больше не увидит свою любимицу, и я уже думала позвонить Денису Сергеевичу, чтобы узнать, где он покупал ее, чтобы заказать такую же, а потом она внезапно нашлась в саду под кустами смородины. Не понимаю, как она там могла оказаться.

- Лыся заболела. У нее теперь нет одного глазика, - едва не плача, сказала девочка. - Я сейчас принесу ее и покажу вам.

Не прошло и пяти минут, как малышка принесла лису, подаренную ей Денисом и Злата, едва взглянув на нее, буквально замерла, от охватившего ее ужаса. Лыся была точной копией лисы, которую она видела на своей кровати. Совпадал и размер,… и цвет… словом, все. Взяв лису в руки, она стала с интересом рассматривать ее, понимая, что эта рыжая красавица действительно лишилась одного янтарного глаза.

«Нет! Этого не может этого быть! - внезапно осознав, что янтарный глаз Лыси удивительно похож на тот янтарь, что она нашла в своей комнате, испуганно подумала девушка. - Нет! Это уже слишком! А что, если это действительно он? Но как тогда глаз игрушечной лисы мог оказаться в моей комнате? Жаль, что я не помню, привозила ли ее с собой Олеся, когда приезжала с Анитой к нам в последний раз.

Я ведь буду теперь мучиться, пока не выясню правду. Нужно обязательно сравнить найденный мною янтарь с глазом Лыси и при этом действовать очень осторожно. Сегодня, даже если мы сейчас вернемся домой, возвращаться обратно было бы нелепо, и поэтому будет лучше, если я отложу это до завтра. Так же, я думаю, будет лучше, если об этом открытии пока никто и в том числе Тамара, не будут знать».

Приехав домой, Злата, первым делом поспешила в свою комнату и, открыв шкатулку, с облегчением убедилась, что янтарный глаз на месте. Учитывая все, что происходило с ней за последнее время, она не удивилась бы, если бы он исчез.

Фото из открытых ресурсов интернета
Фото из открытых ресурсов интернета

Когда, на следующий день она приехала к сестре, Анита была на веранде вместе с дочками.

- Привет, устроившись на подвесном диванчике, как можно беззаботнее сказала Злата. - Олеся, ты знаешь, кажется, я нашла глаз Лыси. Иди, посмотри, - это он?

- Это янтарик, - взяв его в ручки и внимательно рассмотрев его, через пару минут заявила она.

- Да, это янтарик, - согласилась Злата. - А где твоя Лыся? Давай посмотрим, не подойдет ли ей этот янтарик.

- Злата, присмотри пока за девочками, - вмешиваясь в разговор, сказала Анита. - Я пойду, принесу нам кое-что вкусненькое.

- Хорошо, - согласилась Злата, а потом вновь поинтересовалась у племянницы: - Олеся, так, где твоя Лыся?

- Она в моей комнате. Я сейчас принесу ее, - и, не раздумывая, быстрее мамы устремилась в дом.

Не прошло и пяти минут, как девочка вернулась обратно вместе со своей любимой игрушкой и, протянув ее тете, сказала:

- Вот Лыся. Давай посмотрим ее глазик.

Взяв лису в руки и в очередной раз поразившись ее схожести с живой хищницей, Злата, уже видя, что он подходит просто идеально, приложила найденный янтарь к ее пустой глазнице.

- Видишь, солнышко, - янтарик идеально подходит. Так что я действительно нашла потерянный глаз Лыси. И теперь нам осталось только лишь приклеить его, что Лыся выздоровела.

- Ну как, глаз подошел? - вернувшись на веранду вместе с Варварой Петровной, тоже явно уже бывшей в курсе позавчерашнего происшествия с лисой, поинтересовалась Анита.

- Идеально, - подтвердила Злата и тут же почувствовала, как на веранде на мгновение повисла напряженная тишина.

- И где же ты его нашла? - через минуту беззаботно спросила Анита, расставляя на столе пирожные. - Олеся, а ты не забыла сказать тете спасибо?

- Еще не успела, - призналась девочка.

«Теперь я точно знаю, что с моей психикой все в порядке, - догадавшись, что видела в своей комнате не живую лису, а Лысю племянницы, с облегчением подумала Злата. - Как сказала Анита, игрушка внезапно пропала и они, в течение трех дней не могли ее найти, а потом она внезапно появилась, лишившись одного глаза. Получается, что кто-то намеренно забрал ее, чтобы подложить в мою комнату, а потом вернул обратно. И тогда сам собой напрашивается вопрос, - кто это сделал и главное, для чего. Вот только тот, кто это сделал, никак не мог предположить, что у Лыси отклеится глаз. Главное сейчас, чтобы Анита не стала уточнять, где именно я нашла его. Будет лучше, если я сейчас все предположения буду держать исключительно при себе».

Поболтав еще немного с сестрой, Злата вскоре собралась домой, сославшись на то, что ей еще нужно подготовить пару контрольных к предстоящей сессии.

- Ты сегодня сама за рулем, - выйдя проводить сестру, сказала Анита. - Это хорошо. Но ты все равно, как приедешь, обязательно позвони мне, чтобы я не волновалась.

Вернувшись домой и, поужинав в кругу своей необычной семьи, Злата ушла к себе и, устроившись на подоконнике, попыталась еще раз проанализировать сложившуюся ситуацию.

«Теперь я уже точно уверена, что видела в комнате именно Люсю, которую в сумерках не трудно было принять за настоящую лису. И тот, кто положил ее на мою кровать, именно на это и рассчитывал, а затем, когда я в панике выбежала из комнаты, тут же убрал ее, допустив маленький, но очень весомый промах. Благодаря этому я теперь могу сделать вывод, что есть некто, кому я очень мешаю и если отбросить все эмоции, понимаешь, что такой человек, к сожалению, не один. Изначально видимо меня хотели довести до нервного срыва, после чего либо объявить недееспособной и поместить в клинику, либо спровоцировать несчастье, завуалированное под суицид. Ну что ж, раз мне объявили скрытую войну, то и я не останусь в долгу.

Да, я еще и не знаю кто мой враг, но все равно уже одержала первую, но далеко не окончательную победу над ним. Вот только как же понять, кто стоит за этим изощренным планом?

В первую очередь в голову приходят мысли именно о Римме. Ей не за что любить меня, ведь она всегда хотела выйти замуж за Константина, и я уверена, что она по-прежнему любит его, поэтому мне даже представить сложно, каково ей было, когда он женился на мне. Может быть, таким образом, она решила отыграться на мне за всю свою боль и унижение, а Аня, ее сестра, согласилась помочь ей.

Ну а Константин? Не исключено, что он может действовать заодно с Риммой. Хотя, я почему-то сомневаюсь в этом. Да, он женился на мне ради компании, но я сомневаюсь, что он будет действовать столь изощренно, - не тот у него характер. Но я могу и ошибаться.

И третья в моем списке…. Анита… Мне даже думать об этом больно, но если я решила оценивать ситуацию, отбросив в сторону все эмоции, то и она, вместе с Семеном, может быть заинтересована избавиться от меня, ведь тогда компания окончательно перейдет к ним. К тому же все эти события начались именно после того, как я оформила дарственную. Да и Лыся ведь игрушка Олеси…. Нет! Я даже думать об этом не хочу. Ну, каким образом Анита могла подложить лису мне в комнату? Нет, она точно не могла этого сделать. А почему нет? В этом ей, так же, как и Римме, могла помочь Аня, младшая дочка Варвары Петровны, готовая ради Аниты на все.

И какие выводы, в результате, я могу сделать? К сожалению, пока никакие, кроме одного, - кто-то всеми силами хочет избавиться от меня и поэтому я должна быть предельна осторожна».

Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...

Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.

Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!

АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)