Возвращение BTS на стадион Busan Asiad Main Stadium в 2026 году стало для Арми по всему миру настоящим праздником со слезами на глазах🥹 Этот камбэк-тур не просто ознаменовал новую главу, но и совпал с 13-летием группы✨
Каждый такой перформанс — это чистая импровизация, ностальгия и признание в любви своей аудитории. Мы продолжаем нашу уютную рубрику и сегодня вспомним, как Пусан содрогался от неожиданных музыкальных подарков!
⟭⟬ ⋆⭒˚.⋆🪐 ⋆⭒˚.⋆ ︎⟬⟭
41) Paldogangsan (팔도강산)
Выбор этого трека из первого мини-альбома «O!RUL8,2?» стал абсолютным шоком для стадиона. Родной город Чимина и Чонгука буквально содрогнулся, когда песня на диалектах [сатури] зазвучала в живом исполнении спустя столько лет! Специфика песни, построенной на баттле региональных диалектов, идеально вписалась в атмосферу «возвращения домой». Специфический пусанский акцент и мощная чистая читка заставили 55 тысяч Aрми на стадионе в один голос подпевать весь трек, поднимая градус энергии перед следующим сюрпризом [которым, к слову, следом стала «Ma City»]
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
42) Ma City
Когда после Paldogangsan сразу же зазвучали первые секунды Ma City весь стадион и я в том числе, орали так громко, как только могли! Обожаю эту песню Бантан и услышать её спустя долгое время в живом исполнении - это какой-то запредельный уровень эмоций😻 Для Пусана этот трек имеет сакральный смысл, ведь в самом тексте песни заложена глубокая гордость парней за свои родные города, их корни и путь к вершине. И то, как Чимин и Чонгук разрывали сцену в своём родном городе, невозможно описать без слёз.. Чонгук со своей невероятной энергетикой буквально летал по стадиону, а вокал Чимина на строчках о пусанском море звучит до мурашек — они пели это дома, для своих людей, и эта гордость зажгла весь 55-тысячный стадион.
Текст «Ma City» — это манифест о том, что где бы ты ни был, ты никогда не забываешь, откуда ты пришел, и Пусан в этот вечер пел каждую строчку вместе с ними!!
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
43) One More Night
Третьим и самым неожиданным сюрпризом первого дня в Пусане стал трек «One More Night». Стадион буквально замер от шока, ведь это было самое первое живое исполнение этой песни из нового альбома «Arirang»!
Парни еще ни разу не презентовали её на концертах, и то, что они решили подарить этот абсолютный эксклюзив именно пусанской публике в первый вечер, говорит о многом. Живой вокал, невероятная глубина новой аранжировки и светящийся океан Арми-бомбочек создали абсолютно магическую, интимную атмосферу. Прожить «One More Night» вместе с BTS вживую — это исторический момент тура, который мы точно не забудем!
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
44)Dimple (보조개)
Я безумно, просто до дрожи обожаю эту песню, она невероятная, легкая, кокетливая и какая-то абсолютно волшебная в живом исполнении!! Второй день концерта подарил нам эту очаровательную песню в исполнении вокал-лайна😻
Но самый главный виновник этого безумия, конечно же, оставался за кулисами — ведь автором этого шедевра лидер моего сердечка Намджуни! И это, конечно, отдельный вид искусства и высшая точка иронии: вокал-лайн поёт песню, целиком и полностью посвященную ямочкам, а мы все на стадионе в этот момент дружно поем оды легендарным ямочкам самого Ким Намджуна!
Джуни, спасибо тебе за этот трек, потому что вокал-лайн на сцене устроил настоящее эстетическое преступление, а мы, Арми, в очередной раз убедились, что против этой «нелегальной» улыбки у нас просто нет шансов🫠
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
45) Ddaeng (땡)
Божечки-кошечки🙀 Сразу после нежнейшей «Dimple» на сцену ворвался рэп-лайн, и стадион просто разнесло в щепки, когда басы выдали первые секунды легендарной «Ddaeng»! Я буквально схожу с ума от этой песни, это же чистый, концентрированный огонь, стиль и абсолютное превосходство Намджуна, Юнги и Хосока.
Те, кто давно меня читает знают, как сильно я люблю этот трек — я даже делала огромный подробный разбор на «Ddaeng», копаясь во всех этих гениальных метафорах, двойных смыслах и тонкой игре слов, которую заложили парни. Но слышать и видеть этот шедевр вживую на стадионе в Пусане — это совершенно другой уровень экстаза! Рэп-лайн устроил на сцене такой мощный и дерзкий кач, их флоу буквально вжимал в кресла, а фан-зона взрывалась на каждом слове «ддэнг»! Лучшее завершение блока сюрпризов, о котором можно было только мечтать! Казалось бы, но.......
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
46) Magic Shop
Я невероятно люблю эту песню, она как теплое одеяло для души, которое спасает в самые темные времена.
Вы, конечно же, помните, что на нее я тоже делала большой, детальный разбор. И я не устану повторять: все эти разборы безумно важно читать и изучать, если вы хотите по-настоящему понять всю колоссальную глубину текстов Бантан. «Magic Shop» — это ведь не просто красивая мелодия, это открытая дверь в их сердца, их личное утешение для каждого из нас. Слышать, как весь стадион в Пусане в один голос скандирует парням: «So show me, I'll show you», — это был момент абсолютного единения и исцеления. Настоящая магия, которая останется с нами навсегда!✨🥹
*ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ *ੈ✩‧₊⟭⟬⁷༻*ੈ
47) One More Night
На второй день они также испоонили эту песню. Очень необычная в звучании и лично мне она сразу же понравилась, что-то в ней есть😌
⟭⟬ ⋆⭒˚.⋆🪐 ⋆⭒˚.⋆ ︎⟬⟭
Вот таким безумным, эмоциональным и полным сюрпризов выдался этот двухдневный пусанский праздник! Бантан в очередной раз доказали, что умеют удивлять так, что сердце улетает в пятки, а голосовые связки прощаются с нами ещё на входе на стадион.
А теперь признавайтесь, Aрми: кому-то из вас повезло оказаться в эти дни в Пусане и ощутить этот мощнейший кач вживую?? Или вы, как и я, срывали голос перед экранами, судорожно пытаясь разглядеть парней через пиксели бесплатных стримов, и теперь планируете продать почку ради билета на следующий концерт?😸
Делитесь в комментариях своими эмоциями! Какая песня-сюрприз заставила вас кричать громче всех?
Всех обняла и Всех Borahae 💜