Будит мама по утру:
"Нам пора уже идти!"
Я глаза с просонья тру:
"Передумала, прости!"
Будит мама по утру:
"Нам пора уже идти!"
Я глаза с просонья тру:
"Передумала, прости!"
...Читать далее
Будит мама по утру:
"Нам пора уже идти!"
Я глаза с просонья тру:
"Передумала, прости!"
За грибами не пойду
С мамой и соседкой.
В косу ленту заплету
Буду домоседкой.
Уговоры не берут,
Буду как большая.
Лучше дома приберу,
Приготовлю чаю.
Буду веником мести,
Буду пыль сметать я.
Что ещё изобрести?
Буду помогать я!
Без меня ушли в лесок
Мама и соседка.
Я сижу, надев носок
Я же домоседка.
Клонит в сон, и вижу я,
Как нагнулись ветки,
Как шуршит в лесу змея,
Как смеются детки.
Это что же за дела?
Ах, я - домоседка!
Слышу шорох, голоса
Мамы и соседки.
Пролетело три часа
Или даже дольше!
Я же просто проспала!
Эх, обидно больше.
Мама в комнату вошла,
Улыбаясь нежно
Тихо-тихо, чуть дыша.
Плачу безутешно.
"Это мамочка твоя,
Остывает каша..
Ах, ты милая моя,
Домоседка Даша!"
Домоседка Даша.