... потому что сегодня мне исполняется 43 года. А столько мне ещё никогда не было 😀
Когда-то мне казалось, что жизни после 40 нет. После сорока надо выяснить сколько стоит место на кладбище и потихонечку ползти туда. Но мне тогда было 16-17 лет. И, наверное, именно в юном возрасте не сколько жизнь, а сколько борьба (со своими комплексами и тараканами), это попытки выделяться, желание быть ярче, какие-то там влюблённости и страдания. Ужас!
А после 40 от всей этой ненужной шелухи необходимости соответствовать каким-то правилам избавляешься и живёшь так, как тебе нравится.
Это я вам с высоты своей 43-х летней мудрости говорю 😀
Мне даже мама недавно сказала:
— Ты ведь в школе не была такой активной!
— Не знаю, в школе скучно было...
А сейчас мне всё интересно, весело и кайфушно. А если не кайфушно, то зачем оно нужно? И оборачиваясь на прошедшие годы я понимаю, что ни о чём не жалею. Всё было правильно, вовремя. И ошибки для чего-то были нужны. И взлёты были фееричные. И люди встречались классные и не очень, но всегда вовремя.
Единственное о чём я жалею вот уже 20 лет — я не купила квартиру, которую была возможность купить. Просто отмахнулась от неё. Никак мне эта квартира не даёт покоя 😀 Каждый раз слыша по радио:
Белые обои
Чёрная посуда
Нас в хрущёвке двое.
Кто мы и откуда?
Я вспоминаю ту двухкомнатную хрущёвку, которая сама шла мне в руки. Вот такой незакрытый гештальт у меня есть, кофеманы.
А в остальном у меня всё прекрасно. Замечательная семья: крепкая, надёжная, любимая. Самые лучшие в мире дочки, мои красавицы и умнички. Работа, на которую я хожу с удовольствием и хороший коллектив. Классные друзья и куча всяких активностей. У меня есть моя квартира-малышка, моё место силы, пусть и ипотечное 😀
А ещё вы, мои любимые кофеманы! Самый тёплые и поддерживающие читатели.
У Дзена есть репутация хейтерской площадки. И действительно, читаю порой комментарии в других блогах и удивляюсь: откуда же вы взялись-то злые такие? То ли дело у меня: концентрат позитивных, добрых и адекватных читателей. Да ещё и терпеливых 😊
Спасибо вам мои, кофеманы, за то что вы есть у меня. Если я не отвечу на ваш комментарий, то прошу не обижаться — вижу всё, читаю каждый, могу не успеть ответить. Но знайте, что благодаря вам с моего лица сегодня не сходит улыбка! СПА-СИ-БО 💖
Два года я давала реквизиты своей карты, для тех кто хотел поздравить меня универсальным подарком. В этом году почему-то не хочется этого делать. А к своим «хочу-не хочу» я стараюсь прислушиваться.
Если вдруг вам хочется порадовать меня не только тёплым словом (хотя и это очень много!), то мне очень хотелось бы, чтобы «Кофейные романы» украшали вашу книжную полку. Как раз на Озоне сейчас большая скидка, почти в два раза дешевле.
Кстати, вы знали, что «Кофейные романы» входит в состав серии «книги-помощники души»? Теперь знаете!
С днём рождения меня! Спасибо Богу за всё!💕
Мирного неба нам всем над головой 💕