Спозаранку я встаю...
В лес с корзинкою иду
Под берёзой, у корней,
Смотрят шляпки из теней.
Воздух тёплый на щеке.
Ветер бродит в тишине.
Запах прелый от травы...
В ней и прячутся грибы.
.
Лисички, рыжики, опята...
Сморчки, рядовки и маслята
Волнушки, грузди, сыроежки
А это что за белоснежки?
.
Грибы, грибы, грибочки...
И лес зовёт меня...
Грибы, грибы, грибочки
Ищу вас до темна.
Грибы, грибы, грибочки...
Не прячьтесь, все найду.
Грибы, грибы, грибочки
Безумно я люблю!
.
Старый ельник, влажный склон,
Где не слышен ветра звон.
Ах, какие малыши -
Шляпок тёмных кругляшки.
Я срезаю осторожно,
Не спешить тут очень сложно.
Каждый гриб — природы дар,
Дождик знатно поливал.
.
Лисички, рыжики, опята...
Сморчки, рядовки и маслята
Волнушки, грузди, сыроежки
А это что за белоснежки?
.
Грибы, грибы, грибочки...
И лес зовёт меня...
Грибы, грибы, грибочки
Ищу вас до темна.
Грибы, грибы, грибочки...
Не прячьтесь, все найду.
Грибы, грибы, грибочки
Безумно я люблю!
.
Буду я грибы солить,
Жарить, парить и варить,
А ещё мариновать
В суп сухими добавлять.
.
Лисички, рыжики, опята...
Сморчки, рядовки и маслята
Волнушки, грузди, сыроежки
А это что за белоснежки?
.
Грибы, грибы, грибочки...
И лес зовёт меня...
Грибы, грибы, грибочки
Ищу вас до темна.
Грибы, грибы, грибочки...
Не прячьтесь, все найду.
Грибы, грибы, грибочки
Безумно я люблю!
© Copyright: Дёмина Наталья.