Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Руслан Бах

Армения будет потеряна для Москвы и уничтожена Западом, остановить это невозможно

ЦИК Армении подвел окончательные итоги парламентского голосования: партия Никола Пашиняна сможет единолично сформировать правительство. Оппозиция назвала выборы нелегитимными, но так и не уточнила, какие шаги планируются в дальнейшем. О том и как фальсифицировались выборы в Армении писалось в прессе достаточно. Собственно, как и тот факт, что Никол Пашинян 8 лет целенаправленно прилагает усилия при поддержке Запада по отрыву Армении от ЕАЭС и ОДКБ. Армения уже два года не платит взносы в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Запад смог провести оранжевую революцию, поставил своего человека – Пашиняна, с его помощью оторвёт Армению от России, потом возможны разные сценарии по ситуации: однозначно разорят и деиндустриализируют, устроят ещё одну резню, затянут в какую-то войну по подобию Украины. Скорее всего Армянский народ потеряет остатки своей земли – уже навсегда. Кто не знает, есть Западная Армения, находящаяся на территор
Оглавление
ЦИК Армении подвел окончательные итоги парламентского голосования: партия Никола Пашиняна сможет единолично сформировать правительство. Оппозиция назвала выборы нелегитимными, но так и не уточнила, какие шаги планируются в дальнейшем.

О том и как фальсифицировались выборы в Армении писалось в прессе достаточно. Собственно, как и тот факт, что Никол Пашинян 8 лет целенаправленно прилагает усилия при поддержке Запада по отрыву Армении от ЕАЭС и ОДКБ.

Почему Армения дрейфует от России, оппозиция бессильна, народ безмолвствует?

Армения уже два года не платит взносы в бюджет Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Запад смог провести оранжевую революцию, поставил своего человека – Пашиняна, с его помощью оторвёт Армению от России, потом возможны разные сценарии по ситуации: однозначно разорят и деиндустриализируют, устроят ещё одну резню, затянут в какую-то войну по подобию Украины.

Скорее всего Армянский народ потеряет остатки своей земли – уже навсегда. Кто не знает, есть Западная Армения, находящаяся на территории Турции, потеряна более 100 лет назад. Знаменитая "армянская" гора Арарат находится там, в провинции Ыгдыр, в 10 км от границы.

Отношения Пашиняна и Макрона - демонстрируют как выглядят отношения ЕС и Армении.
Отношения Пашиняна и Макрона - демонстрируют как выглядят отношения ЕС и Армении.

Остановить или переиграть этот сценарий Москва не сможет – это невозможно!

Почему?

1. Запад их подкупает – дешёвыми кредитами и открытием рынка для Армянских товаров. В результате экономика растёт все годы правления Пашиняна.

За период с 2015 по 2024 год реальный ВВП Армении вырос на 59,5% — это выше, чем у других стран ЕАЭС. При этом подушевой ВВП увеличился в 2,2 раза: с $3,5 тыс. в 2015 году до $8,5 тыс. в 2024 году — это максимальный прирост среди участников союза.

Запад печатает деньги и может себе такое позволить некоторое время – когда Армению оторвут от России – её разорят и деньги свои они вернут – всё-таки идёт мировой кризис и бесплатный сыр только в мышеловке. Объяснить это сейчас народу и элитам невозможно.

Россия так не может делать. В СССР они жили за счёт дотаций от РСФСР – чем это закончилось мы знаем, второй раз на те же грабли, Москва отказывается наступать.

-3

Это касается всех бывших республик.

2. За счёт мощной пропаганды, подавления альтернативного мнения, оппозиции – Запад держит Пашиняна у власти уже 8 лет. Если оппозиция попробует захватить власть – их перестреляют, обвинят в преступления – Запад подтвердит и дальше поддержат. Россия опять же не может поступать таким же образом – мировые СМИ устроят истерику.

3. Пашиняна привели к власти – на фоне роста коррупции и кумовства предыдущих президентов Армении. Как писал много раз – это тысячелетняя проблема и решения у неё не. Борьба с коррупцией изнутри – её только усложняет.

Потерянная, уже навсегда Западная Армения в разы больше Восточной.
Потерянная, уже навсегда Западная Армения в разы больше Восточной.

Победить коррупцию можно через репрессии, что Никола и делает. Но нужна мощная поддержка извне, которую Пашинян и получает от Запада. Россия так не может – будет истерика в мировых СМИ.

4. Народ безмолвствует по причине, что у активного меньшинства более-менее жизнь налажена, доходы растут. Если рот откроют – могут всё потерять. В любом случае народ не способен объединиться и пойти против власти, тем более применяющей репрессии.

-5
Неужели Армяне не смогут спасти свою страну, как это сделали грузины?

Теоретически, возможность "есть" – левый поворот. Порядка 90-95% элиты должна объединиться, отказаться от текущих доходов ради спасения будущего страны и народа – снести Пашиняна, изгнать агентов влияния.

Такое бывает только при стечении нескольких условий – элиты зрелые + им угрожает смертельная опасность. На Западе об этом знают – армянским власть имущих и богачам, сейчас ничего не угрожает. Единицы не в счёт. Без этого объединиться невозможно.

-6

Элиты не хотят жить десяток другой лет, как в Северной Корее или Иране, но для спасения страны – другого пути нет.

Поздно! Всё это надо было делать, начиная с 90-х, как в Беларуси. Но тогда так хотелось денег и красивой жизни. Увы – расплата скоро придёт. Враг неимоверно коварно играет на слабостях элит, вырваться на грани невозможного.

Ситуация в Армении станет анти примером – как делать НЕ надо! И в таком ракурсе её нужно пиарить по максимуму. Это немного взбодрит – элиты других стран и поможет им себя спасти. Хоть какая-то польза с этого.

Вывод: Армения будет потеряна для Москвы в ближайшие годы, и уничтожена Западом так или иначе. (Возможно как и Молдавия.) Что-то сделать невозможно. Спасти их может только чудо. Таково коллективное бессознательное.

ЗЫ
 Подписывайтесь на канал.