Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«меняй,но не изменяй себе»

Приветствую всех!
Продолжаем тему:«меняй,но не изменяй себе».Прошлая статья была про работу, а нынешняя статья будет про личные отношения в широком смысле. Это и дружеские отношения, и любовные отношения.
Будет лично мой опыт+по теме цитаты известных людей+1 практическое упражнение. Так вот,нужно себе усвоить,что время меняет человека.Пройдёт, допустим 10 лет, и человек, с которым ты дружишь, он может вполне измениться из-за каких-либо обстоятельств. И, соответственно, отношения поменяют свой характер. И тут нужно понять. Зачем они будут нужны в дальнейшем? Если всё хорошо, тогда вопросов нет. Но когда у тебя, чёткое ощущение досады какой-то.Ты чувствуешь, что только с твоей стороны идёт инициатива и за счёт этой инициативы отношения держатся. Знаешь, бывает, что ты просто пишешь ему какой-то приятный комментарий или какую-то хохму-шуточку, чтобы поддержать отношения, мол, давненько мы не общались.Вот сейчас я ему напишу и смысл в том, чтобы освежить разговор.Ну и ты думаешь: «Ну и

Приветствую всех!
Продолжаем тему:«меняй,но не изменяй себе».Прошлая статья была про работу, а нынешняя статья будет про личные отношения в широком смысле. Это и дружеские отношения, и любовные отношения.

Будет лично мой опыт+по теме цитаты известных людей+1 практическое упражнение.

Так вот,нужно себе усвоить,что время меняет человека.Пройдёт, допустим 10 лет, и человек, с которым ты дружишь, он может вполне измениться из-за каких-либо обстоятельств. И, соответственно, отношения поменяют свой характер.

И тут нужно понять. Зачем они будут нужны в дальнейшем? Если всё хорошо, тогда вопросов нет. Но когда у тебя, чёткое ощущение досады какой-то.Ты чувствуешь, что только с твоей стороны идёт инициатива и за счёт этой инициативы отношения держатся.

Знаешь, бывает, что ты просто пишешь ему какой-то приятный комментарий или какую-то хохму-шуточку, чтобы поддержать отношения, мол, давненько мы не общались.Вот сейчас я ему напишу и смысл в том, чтобы освежить разговор.Ну и ты думаешь: «Ну и всё отлично, да?»
Проверить,что инициатива идет только от тебя просто.Сколько раз с тебя начиналась переписка и уговор встретится или просто болтовня.Когда ты нужен человеку,он хоть припоминает тебя переодически,то точно даст об этом знать.Не нужно быть заложником в этой ситуации,такое общение уже не назовешь здоровым.

Может, ты немножко изменился, может, он немножко изменился. Тем не менее,не надо обманывать себя и оправдывать человека, а честно себе внутри признаться – время благодатного общения с человеком закончилось и ваши пути расходятся.

Если блюдце — это отношение, то вот после падения этого блюдца его склеивали первый раз, второй раз и так далее…

И вот настал тот момент, что это блюдце уже невозможно никак склеить. И выглядит оно уже даже склеенным очень уродски.
В подтверждение мои словам приходит Карлос Кастанеда,известный философ и эзотерик.

Помнить и применять!
Помнить и применять!

Так вот это и есть очень важный момент. Это и есть самая важная фишка вот в этой теме. Когда ты про себя понимаешь, что ты добрый, хороший, отзывчивый и тянешься к людям с добрым намерением общаться.

А кто-то, допустим, просто игнорирует, ему ты уже не интересен, хотя ты стараешься поддерживать отношения,это напрасно.С его стороны это выглядит так, как будто ты навязываешься.

Так вот, в этом моменте нужно чётко понимать, что пора освежить свою жизнь, поменять её методом достаточно простым. Определить круг людей с которыми взаимное общение,заинтересованность одинаковая.

Спустя время будешь чувствовать, что ты просто тянул груз. А теперь ты просто сбросил весь этот груз и достаточно легко идёшь.Это перемены к лучшему.И нужно помнить, что мир большой и в нём достаточно много людей, которые тебе подойдут по интересам.

Негативный опыт будет мешать новому общению,поэтому стоит понимать-изначально так устроено!За счёт этого предполагается сохранить концентрацию человека.
1 практическое упражнение.
Представьте себя в поле с высокой травой,а над Вами в виде облаков все эти мысли:хорошие,плохие,дажи дикие…Не бойтесь пропускать их ,они реально улетучиваются ,пропускайте их спокойно дальше..Не сопротивляясь и не зацикливая на них внимание попускайте эти «облака мыслей».
Вспомните позитивные моменты,даже мелочи,настроение улучшится.
Относитесь к себе с сочувствием и уважением!
Надо полагаться на свою самостоятельность!
Ты самый главный союзник для себя,почувствуй как ты от совсем юного возраста прошёл уже до нынешней отметки.Твоя жизнь в твоих руках,как ты можешь себя предать?!Нагадить себе!
Нужно помнить важное, что если ты сам себе изменяешь, то кто вообще тогда способен тебе помочь?
Начни именно с того, что ты сам общаешься с собой честно, принимаешь себя и ставишь такие условия жизни для себя, чтобы было комфортно развиваться , естественно выстраивая новые отношенияя или,как минимум не задевая других.
И завершить статью хочу очень глубоким и красивым высказыванием!

Важно переключатся мыслями в настоящее,проживать каждую минуту нынешнюю!
Важно переключатся мыслями в настоящее,проживать каждую минуту нынешнюю!

Ваши соображения жду в комментариях.
Хорошего настроения!
До новых встреч!