Уже почти готова более половины поезда для ВСМ между двумя столицами. Больше половины поезда для новой высокоскоростной магистрали из Москвы в Петербург почти готова. О том, как идет реализация уникального для нашей страны проекта сегодня президенту доложил глава Минтранса Андрей Никитин. Возведение ВСМ стало вызовом не только для строителей, но и для конструкторов. Вся начинка нового состава исключительно отечественного производства. Куда еще пойдут такие скоростные поезда — знает обозреватель «Известий» Роман Ишмухаметов. В центре внимания президента — крупнейший железнодорожный проект современной России, высокоскоростная магистраль. «У нас на всем протяжении проекта развернута на сегодняшний день работа. Поезд создается, мы сегодня уже сварили практически первые пять вагонов поезда для высокоскоростной магистрали», — доложил министр транспорта России Андрей Никитин. Этот будущий экспресс станет первым в России поездом, способным развивать скорость до 400 километров в час. Над его со
От Москвы до Минска и Казани: Путин и Никитин обсудили развитие скоростных железных дорог
15 июня15 июн
11
2 мин