Больше десяти лет назад состоялась премьера первого сезона драматического триллера "Метод", который и на сегодняшний день оказывается излишне депрессивным, невероятно жестоким проектом, что неудивительно. За каждым из 16 эпизодов с расследованием преступлений стоит реальная история, поэтому "Метод" можно назвать одним из первых российских тру-крайм проектов. Несмотря на завершённость истории, снятой Юрием Быковым, спустя 5 лет был выпущен второй сезон, который режиссировал Александр Войтинский, и суть которого сводилась к поискам кукловода, называющего себя "Ты меня не поймаешь". Ещё спустя 5 лет к "Методу" возвращается Юрий Быков, на премьерных показах неоднократно упоминающий, что третий сезон - не продолжение, а мягкая перезагрузка. Стоит ли уделить ему время? После окончания второго сезона, майор Родион вновь возвращается в Санкт-Петербург, где начинает руководить специальным подразделением Следственного комитета, состоящего из маньяков: социопат-нарцисс Зверь, бывший военный с ПТ