Трагедия произошла в 2023 году. Сегодня, 15 июня, Ленинский районный суд признал виновным водителя, который на автомобиле марки «Мерседес» насмерть сбил молодую женщину, сообщает адвокат Александр Сидоров. Осужденному назначено три года в колонии-поселении и лишение прав на 2,5 года. Также он выплатит семье погибшей 2,5 млн рублей по гражданскому иску. Известно, что трагедия произошла 5 августа 2023 года около 4:40 утра. Автомобилист ехал по ул. Монастырской в сторону ул. Попова, и в районе дома №4 сбил пешехода Гришанину А. От полученных травм девушка скончалась. В картотеке судебных дел размещена карточка дела некоего Артавазда Балаяна, осужденного по ст. 264 ч.3 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело рассматривала судья Оксана Корепанова, сторону подсудимого представлял адвокат Дмитрий Зубов. Ранее сообщалось, что 14 июня на трассе Пермь — Березники питбайк, на котором ехали подростки, столкнулся с автомобилем «Газель». Несовершеннолетних госпитализ
В Перми огласили приговор водителю, который насмерть сбил девушку в центре город
15 июня15 июн
91
~1 мин