Москвичку и ее собаку удалось спасти благодаря открыткам в домовом чате. Об этом пишет Telegram-канал «112». Женщина ежедневно отправляла соседям добрые картинки или фотографии, но в один день внезапно перестала это делать. Соседи забеспокоились и попытались постучать в дверь, но им никто не открыл. В итоге они вызвали участкового, который связался с сестрой пропавшей, проживающей в Белоруссии. В то же время спасатели проникли в квартиру через окно и обнаружили хозяйку в тяжелом состоянии. Ее срочно госпитализировали. Однако вскоре из квартиры начал слышаться громкий лай. Спасатели не заметили собаку москвички, которая испугалась незваных гостей и спряталась. Сотрудникам «СпасРезерва» снова пришлось лезть в окно. Пса по кличке Тимоша удалось спасти. Пока его хозяйка не поправится, он будет жить у соседки, говорится в публикации. В январе в Махачкале группа местных жителей спасла из упавшего в канал автомобиля женщину и ее ребенка. Автомобиль съехал с дороги и начал тонуть в канале имен
«112»: Москвичку и ее собаку спасли благодаря открыткам в домовом чате
15 июня15 июн
351
1 мин