Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Данил

Что такое ужин? 🤔

Ужин — это традиционный последний прием пищи в конце дня, обычно происходящий вечером или перед сном. Он восстанавливает запас энергии и, как правило, включает легкие, легкоусвояемые блюда.
Ладно, народ, шучу 😁. Я не Википедия и не хочу писать сухим, научным стилем. Но иногда буду к этому прибегать)
А на самом деле, что для вас ужин? Лично для меня — это какое-то завершение дня. Даже некий

Ужин — это традиционный последний прием пищи в конце дня, обычно происходящий вечером или перед сном. Он восстанавливает запас энергии и, как правило, включает легкие, легкоусвояемые блюда.

Ладно, народ, шучу 😁. Я не Википедия и не хочу писать сухим, научным стилем. Но иногда буду к этому прибегать)

А на самом деле, что для вас ужин? Лично для меня — это какое-то завершение дня. Даже некий ритуал, я бы сказал. Помню в детстве, зимой, приходил домой, а дома — макарошки с котлеткой и бабушкина хреновая заправка, уууу, просто кайф! И на душе прям как-то тепло становится. Ну, не будем ударяться в ностальгию)

Вы, наверно, слышали поговорку «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Почему так?

А всё на самом деле просто) Если сухим научным языком, то это просто распределение калорий. Еда = энергия, а энергия особенно нужна нам утром, чтобы проснуться, были силы двигаться, думать и так далее. А вот вечером энергия уже не столь важна.

-2

Но в этом мире не всё так идеально. У всех у нас разный режим жизни. Вот, к примеру, я. Работаю бывает по 15 часов. Домой прихожу в час ночи, и как мне отдать ужин в 6 часов вечера врагу, если мне работать ещё 6 часов!? Да, правильно — никак) И знаете, я нашел ответ. Ну, точнее не я, а мне подсказал эндокринолог) Это — правильный ужин. 🍲

Сразу говорю: «правильный» ужин — это для меня. У каждого разный организм и потребности. Лучше, как говорится, проконсультируйтесь со специалистами)

Мой правильный ужин состоит из белка, а если точнее — куриная грудка или индюшка. К примеру, сегодня я купил 4 кг индюшки, вышло на 2 тысячи рублей, эх… Но не расстраиваемся — вы можете найти дешевле)

Так почему белок? Ну, как мне объяснили, это идеальный ужин для сытости и без ощущения тяжести после приема пищи (ну, если знать меру, конечно). Я примерно на один ужин отвариваю себе 200–250 г филе индюшки, и мне хватает, ура 🎉. Я решил эту проблему: когда вечером приходишь домой с голодухи и наедаешься за весь день, а потом уснуть не можешь всю ночь.

-3

Также белок — это строительный материал нашего организма. При похудении он не дает пропасть мышцам, он снимает голод надолго и ускоряет обмен веществ. Ну, как сказал мне врач)

Так что ужин на самом деле важен, если также подходить к нему с умом.

Благодарю за внимание и желаю вам получать от еды не только удовольствие, но и пользу)