Предупреждение:Это моя первая рецензия,так что не судите строго.
Сюжет:
1 сезон—Много веков назад в Древней Японии монстры, известные как Найлоки, начали нападать на мир людей, но столкнулись с сопротивлением людей, которые смогли использовать Силу Символов и стать Могучими рейнджерами-самураями. Лидер найлоков, мастер Ксандред, в конце концов был запечатан предыдущим поколением, но он снова восстал, чтобы отомстить. Джейден Шиба, 18-й глава клана Шиба и потомок бывшего Красного Рейнджера, который много лет назад победил Ксандреда, собирает Кевина, Майка, Эмили и Мию Ватанабе, чтобы возглавить 18-е поколение Могучих рейнджеров-самураев.
2 сезон—Самураи-рейнджеры продолжают вести войну с найлоками и мастером Ксандредом, который заручился поддержкой легендарного уважаемого короля Найлоков Серратора. Поскольку Найлок становится сильнее с каждой минутой, Рейнджеры должны научиться использовать свой недавно приобретенный Черный ящик, который позволит им получить доступ к их режиму Супер-самураев и разблокировать новые комбинации Мегазордов.
Хронология:
19-20 серии 1 сезона(«Начало»)
1-22 серии 1 сезона(«»—«»)
«Столкновение двух красных рейнджеров»
2 сезон
Арки:
«Поиск дисков силы»—1 сезон
«Поиск чёрного ящика»— 17-19 серии 1 сезона
«План Серратора»—13-17 серии 2 сезона
«Финал»—20-23 серии 2 сезона
Примечание: «Самураи» является первым сезоном, а «Супер Самураи»—вторым.
Сюжет стоит на месте,развивается только к концу сезона.Некоторые персонажи(включая дуэт дяди и племянника) постоянно тупят и/или что-то забывают.Иногда случаются сюжетные повороты(яркий пример:последние 3 серии 2 сезона).
Рейнджеры по-своему интересные и привлекательные,каждому из них даже отдельные серии выделяют.За злодеями(исключение:Мастер Ксандред)тоже приятно наблюдать,чего лишь стоит арка Дайю и Декера.
Юмор строится на ситуациях в которые попадают герои,и на выходках Дяди Балка и Спайка.
В сериале полно запоминающихся композиций,которые хочется даже напевать(например,песня из заставки).
И у героев,и злодеев(некоторых) есть шикарные костюмы(на них можно бесконечно смотреть).
Спецэффекты выглядят качественно и вставлены к месту(особенно во время боёв).
Я обожаю данный сериал за раскрытие персонажей и лора,красочные бои и музыку.
Рекомендую к просмотру,тем кого интересуют истории про команду рейнджеров. Моя оценка:8/10.