Начало Значит, вечером, после зоопарка, мы опять сидели, пили пиво (ну а чем ещё заниматься в отпуске?). Наши местные друзья спрашивают: «Как вы относитесь к тому, чтобы полазить по горам?» А мы такие: «О, с удовольствием! Мы ж туристы, нам всё равно, на что глазеть - на зверей или на камни». Договорились, что завтра едем. Проснулись, позавтракали и поехали в Эйн-Геди. Название переводится как «источник козленка». Я думал, сейчас увижу стада диких коз, которые скачут по скалам как... хм... как горные козы. Ни хрена. Ни одной козы. Видимо, они, как перелётные птицы, на зиму улетели в тёплые края. Или, может, их всех уже съели местные? В общем, коз не было. Зато были «горы». На самом деле - так, холмики. Каменистые, правда. Именно там, видимо, и было положено начало конца моим кедам. Начинаем подъём. Тут нас встречает птичка. Чёрная, с оранжевыми кончиками крыльев. Интернеты потом подсказали - это Тристрамов длиннохвостый скворец, он же скворец Мертвого моря. А про его окраску есть леге