Аварийность с участием средств персональной мобильности и велосипедистов уменьшилась за пять месяцев текущего года более чем на 30%, сообщил начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков в эфире телеканала СТВ. Он отметил, что с введением новых правил дорожного движения наблюдается уменьшение аварийности с участием СПМ. "За пять месяцев текущего года мы отмечаем более чем на 30% снижение аварийности с участием тех лиц, которые передвигаются на средствах персональной мобильности и на велосипедах. Особенно на пешеходных переходах", – сказал Ротченков. Он также сообщил, что за прошлый год на дорогах республики было пресечено более трех тысяч правонарушений с участием детей. "Где-то профилактикой, где-то беседой, где-то по грубым правонарушениям на комиссию по делам несовершеннолетних. В комплексе работа проводится, но не хотелось бы принимать каких-либо административных мер", – отметил начальник ГУ ГАИ МВД. Он призвал родителей показывать своим примером, что нужно соблюдать Правила дорожного движ