Фестиваль советской песни в Москве предлагает посмотреть на знакомые композиции по-новому. Это настоящее путешествие по музыкальной истории страны. Фестиваль "Голоса наследников" пройдет в Зеленом театре ВДНХ с 1 по 4 августа. Каждый вечер будет посвящен отдельной музыкальной эпохе. Откроет программу концерт "Песни военных лет" в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. В репертуаре - "Смуглянка", "На солнечной поляночке", "Катюша", "Подмосковные вечера" и другие известные произведения. Эти песни появились в разное время, но их объединяет одно - они давно стали частью общей памяти и продолжают звучать для новых поколений слушателей. Второй вечер посвящен советской эстраде. На сцену выйдет Академический большой концертный оркестр имени Ю.В. Силантьева - коллектив, с которым в разные годы работали главные звезды отечественной сцены. Прозвучат песни "Надежда", "Беловежская пуща", "Как молоды мы были", "Журавли", "Черный кот". Это музыка,