Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одиночество в сети

Чита попалась в ловушку

Всем добрым людям привет!
Я тут периодически про артрит свой забываю, а он про меня нет. После моей активности на балконе зашёл ко мне хорошо так поздороваться. На этот раз пальцы болели. Просто выкручивать их стало. Ну, нет. Я так не играю! Уходи, артрит, я молодая ещё 😂.
Вообще не удивительно, я часов пять активно всё счищала и потом ещё окна намывала. Вчера хотела на кухне окно ещё помыть, но

Всем добрым людям привет!

Я тут периодически про артрит свой забываю, а он про меня нет. После моей активности на балконе зашёл ко мне хорошо так поздороваться. На этот раз пальцы болели. Просто выкручивать их стало. Ну, нет. Я так не играю! Уходи, артрит, я молодая ещё 😂.

Вообще не удивительно, я часов пять активно всё счищала и потом ещё окна намывала. Вчера хотела на кухне окно ещё помыть, но не стала. Да и нормальное средство закончилось для стекол, а плохим разводы только делать. Это я так себя успокоила 😂.

Утром на завтрак сделала себе овощной салат. Захотелось чего-то лёгкого.

Вот такой простой салат.
Вот такой простой салат.

Смотрите, как помидоры отличаются. Угадайте, какие из Магнита, а какие нормальные? 😂

А я прямо помидорный маньяк, обожаю вкусные помидорки. Пока готовила, смотрю, Чита как-то неестественно стоит на столе. Она с него прыгает на микроволновку, а оттуда на холодильник.

Ужас, у неё лапка попала в отверстия сбоку микроволновки. Если бы меня не было на кухне, не выбралась бы сама. Там такое строение, что коготочки попали буквально в капкан. Если бы дёргать начала, без лапы осталась.

Кого мне иногда Чита напоминает? Одно лицо!
Кого мне иногда Чита напоминает? Одно лицо!

Первый раз такое! И это просто стечение обстоятельств. Никогда черная так не попадалась. Даже не думала, что такое возможно.

Хорошо, Чита с олимпийским спокойствием смирно сидела, пока я лапку вытаскивала из западни. Плохо было бы, если бы паниковать начала и вырывать лапу.

И вот ведь не угадаешь, куда может животное попасться! Хорошо, что всё обошлось.

Лиза за нами очень внимательно смотрела с подоконника. Интересно было, а чего это мы там с Читой делаем.

Потом Чита уже за нами с Лизой наблюдала. После завтрака пошла шерсть кляксы разбирать и вычесывать. Так и собираются колтуны на спинке, не может Лизок за собой ухаживать нормально.

Радует, что сидит терпит. Правда, надоедает быстро. И не очень любит живот вычесывать. Быстро показывает, кто в доме хозяин. Она хищник вообще-то, а не милая кошечка. Страшный зверь! Ррр.

Я страшный зверь, но я ужасно боюсь грома!
Я страшный зверь, но я ужасно боюсь грома!

Дуся ещё последнее время чудит. Стала выпрашивать еду со стола. Но тут я сама виновата. Раньше, когда ела, никогда не давала ей кусочки. А это раз дала, второй. Всё, нежелательное поведение закрепилось.

Теперь старушка просто не даёт мне нормально поесть. Сядет рядом и на попе подпрыгивает. Из команд она знает только слово "сидеть". Как-то в одни очень долгие и тоскливые новогодние каникулы мы с ней освоили эту команду.

И вот типа она умная, сидит, но попа в пляс сама срывается.

Нашла для вас попу Дуси. Чита тут совсем малышка.
Нашла для вас попу Дуси. Чита тут совсем малышка.

Мне, естественно, не жалко еды. Но собачке ничего нельзя со стола. Это же чихуа, на всё аллергия. И раньше не давала, но жалко стало старушку. Теперь вот сама нормально поесть не могу, без диких плясок рядом.

И вот в очередной раз подумала, почему чих не моя порода. У меня же в детстве только собаки были, котов не было. Был сначала папильон, потом пудель. Умнейшие собаки, как люди, буквально. Знали всех домашних по именам. Спросишь, где мама? К маме бежали. Кушать идём? Бежали к тарелке. Пуделя я вообще через руку прыгать научила даже.

Дусе кинула пирожок в терелку. Не увидела собачка.

Дуся - в миске! В миске ищи!

Ага, прыгает только на попе активно. И глазами вращает. Вот никакой обратной связи 😂. Какая миска, что это такое вообще? Может, многого хочу от собачки?

Вот даже с Лизой когда говоришь, есть реакция. Она обязательно "мя" отвечает. И каждый раз с правильной интонацией. Ксюша поражается всегда и радуется, как первый раз её удивлённое "мя" услышала.

Радует, что Ксюша свою собачку любит. Постоянно берет к себе спать. А за Лизу у нас война идёт. Ксюша возмущается, когда я беру кошку к себе.

Она ей новое прозвище придумала - коровка. Это не потому что толстенькая Лиза стала, а уж больно расцветка на корову похожа, пятнистая. И мне ещё запрещено так Лизу называть, это типа только их двоих прозвище 😂.

Уморительно на них смотреть иногда. Ксюша обожает массаж Лизоньке делать. Знатно ее спинку мнёт. А Лиза просто в восторге!

Странная кошка, конечно. Остальные терпеть такое не могут. Дочка реально ведь именно тискает кошку. И ей это нравится!

Если Лизе что-то не нравится, она точно терпеть не будет. Сначала голову повернёт, потом и лапой дать может.

Дочка сегодня ходила в поликлинику. Больничный продлили до пятницы. Но в училище она ходит, сдаёт всё. Больничный нужен именно для работы. В общепите кашлюнам не место.

Ужасно часто дочка болеет, в детстве такого не было. Мне кажется, класса с 9-го начались постоянные болезни. А уж летом так заболеть, надо постараться.

А я заказала на балкон плитки - на потолок и стены. Все таки решила панели-самоклейки делать. Посажу на всякий случай их на жидкие гвозди. Шпатлевать не вариант. Краску руками не уберу нормально. А на неё шпатлевка плохо ляжет. Заказала пока по одной упаковке. Не знаю хватит ли. Если что, потом докуплю.

Я в прошлом году, или даже раньше, на стены в коридор заказывала что-то типа коврика для когтей, тоже самоклейку. Его одна Лиза использовала. Остальные коты когти точили о столбик специальный. А Лизу туда Чита не пускала.

И вот так хорошо коврик держался, даже без жидких гвоздей. Ещё бы год висел, но Лизонька решила, что она дикая обезьяна, а не приличная кошица. И залезла на коврик всеми четырьмя лапами 🙀. И стала стала раскачиваться, как на лиане. И рухнула на пол вместе с ковриком и куском штукатурки. И так сто раз. 😂 Надо теперь новый коврик покупать. Штукатурку уже купила, пойдёт та, что на балкон покупала. Она же без дела стоит. В коридоре всё равно ремонт надо делать, десять лет старому.

Весело у нас, друзья?

Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.