Всем добрым людям привет!
Я тут периодически про артрит свой забываю, а он про меня нет. После моей активности на балконе зашёл ко мне хорошо так поздороваться. На этот раз пальцы болели. Просто выкручивать их стало. Ну, нет. Я так не играю! Уходи, артрит, я молодая ещё 😂.
Вообще не удивительно, я часов пять активно всё счищала и потом ещё окна намывала. Вчера хотела на кухне окно ещё помыть, но не стала. Да и нормальное средство закончилось для стекол, а плохим разводы только делать. Это я так себя успокоила 😂.
Утром на завтрак сделала себе овощной салат. Захотелось чего-то лёгкого.
Смотрите, как помидоры отличаются. Угадайте, какие из Магнита, а какие нормальные? 😂
А я прямо помидорный маньяк, обожаю вкусные помидорки. Пока готовила, смотрю, Чита как-то неестественно стоит на столе. Она с него прыгает на микроволновку, а оттуда на холодильник.
Ужас, у неё лапка попала в отверстия сбоку микроволновки. Если бы меня не было на кухне, не выбралась бы сама. Там такое строение, что коготочки попали буквально в капкан. Если бы дёргать начала, без лапы осталась.
Первый раз такое! И это просто стечение обстоятельств. Никогда черная так не попадалась. Даже не думала, что такое возможно.
Хорошо, Чита с олимпийским спокойствием смирно сидела, пока я лапку вытаскивала из западни. Плохо было бы, если бы паниковать начала и вырывать лапу.
И вот ведь не угадаешь, куда может животное попасться! Хорошо, что всё обошлось.
Лиза за нами очень внимательно смотрела с подоконника. Интересно было, а чего это мы там с Читой делаем.
Потом Чита уже за нами с Лизой наблюдала. После завтрака пошла шерсть кляксы разбирать и вычесывать. Так и собираются колтуны на спинке, не может Лизок за собой ухаживать нормально.
Радует, что сидит терпит. Правда, надоедает быстро. И не очень любит живот вычесывать. Быстро показывает, кто в доме хозяин. Она хищник вообще-то, а не милая кошечка. Страшный зверь! Ррр.
Дуся ещё последнее время чудит. Стала выпрашивать еду со стола. Но тут я сама виновата. Раньше, когда ела, никогда не давала ей кусочки. А это раз дала, второй. Всё, нежелательное поведение закрепилось.
Теперь старушка просто не даёт мне нормально поесть. Сядет рядом и на попе подпрыгивает. Из команд она знает только слово "сидеть". Как-то в одни очень долгие и тоскливые новогодние каникулы мы с ней освоили эту команду.
И вот типа она умная, сидит, но попа в пляс сама срывается.
Мне, естественно, не жалко еды. Но собачке ничего нельзя со стола. Это же чихуа, на всё аллергия. И раньше не давала, но жалко стало старушку. Теперь вот сама нормально поесть не могу, без диких плясок рядом.
И вот в очередной раз подумала, почему чих не моя порода. У меня же в детстве только собаки были, котов не было. Был сначала папильон, потом пудель. Умнейшие собаки, как люди, буквально. Знали всех домашних по именам. Спросишь, где мама? К маме бежали. Кушать идём? Бежали к тарелке. Пуделя я вообще через руку прыгать научила даже.
Дусе кинула пирожок в терелку. Не увидела собачка.
Дуся - в миске! В миске ищи!
Ага, прыгает только на попе активно. И глазами вращает. Вот никакой обратной связи 😂. Какая миска, что это такое вообще? Может, многого хочу от собачки?
Вот даже с Лизой когда говоришь, есть реакция. Она обязательно "мя" отвечает. И каждый раз с правильной интонацией. Ксюша поражается всегда и радуется, как первый раз её удивлённое "мя" услышала.
Радует, что Ксюша свою собачку любит. Постоянно берет к себе спать. А за Лизу у нас война идёт. Ксюша возмущается, когда я беру кошку к себе.
Она ей новое прозвище придумала - коровка. Это не потому что толстенькая Лиза стала, а уж больно расцветка на корову похожа, пятнистая. И мне ещё запрещено так Лизу называть, это типа только их двоих прозвище 😂.
Уморительно на них смотреть иногда. Ксюша обожает массаж Лизоньке делать. Знатно ее спинку мнёт. А Лиза просто в восторге!
Странная кошка, конечно. Остальные терпеть такое не могут. Дочка реально ведь именно тискает кошку. И ей это нравится!
Если Лизе что-то не нравится, она точно терпеть не будет. Сначала голову повернёт, потом и лапой дать может.
Дочка сегодня ходила в поликлинику. Больничный продлили до пятницы. Но в училище она ходит, сдаёт всё. Больничный нужен именно для работы. В общепите кашлюнам не место.
Ужасно часто дочка болеет, в детстве такого не было. Мне кажется, класса с 9-го начались постоянные болезни. А уж летом так заболеть, надо постараться.
А я заказала на балкон плитки - на потолок и стены. Все таки решила панели-самоклейки делать. Посажу на всякий случай их на жидкие гвозди. Шпатлевать не вариант. Краску руками не уберу нормально. А на неё шпатлевка плохо ляжет. Заказала пока по одной упаковке. Не знаю хватит ли. Если что, потом докуплю.
Я в прошлом году, или даже раньше, на стены в коридор заказывала что-то типа коврика для когтей, тоже самоклейку. Его одна Лиза использовала. Остальные коты когти точили о столбик специальный. А Лизу туда Чита не пускала.
И вот так хорошо коврик держался, даже без жидких гвоздей. Ещё бы год висел, но Лизонька решила, что она дикая обезьяна, а не приличная кошица. И залезла на коврик всеми четырьмя лапами 🙀. И стала стала раскачиваться, как на лиане. И рухнула на пол вместе с ковриком и куском штукатурки. И так сто раз. 😂 Надо теперь новый коврик покупать. Штукатурку уже купила, пойдёт та, что на балкон покупала. Она же без дела стоит. В коридоре всё равно ремонт надо делать, десять лет старому.
Весело у нас, друзья?
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.