Сегодня я промокла – дважды! С учетом того, что это одно из моих самых нелюбимых физических ощущений – хождение в мокрой одежде и, тем более, хлюпающей обуви – считаю себя героем, стойко перенесшим жизненные невзгоды. Первый раз я промокла, когда гуляла с собаками утром по полям. Остатки вчерашнего дождя покрывали колосья, которые доходили мне иногда аж до подмышек, и как бы я ни старалась выбирать наиболее «безопасный» для себя маршрут, мой комбинезон уже минут через 10 промок так, что его можно было выжимать. И даже резиновые сапоги не спасали, так как вся вода в них затекала через верх – с одежды. Еще и пробегающие мимо собаки добавляли… Когда мы вернулись домой, то я поскорее стянула с себя мокрую одежду, закинула ее в стирку (так как на мокрый комбинезон прекрасно ложилась пыль дорог и грязь паханых полей), поставила сушиться на солнце сапоги и пошла на уборку. К обеду все высохло, но вскоре стали набегать тучки, и мы отправились поскорее косить и собирать траву – на ночь коням. И