Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

Промокшие

Сегодня я промокла – дважды! С учетом того, что это одно из моих самых нелюбимых физических ощущений – хождение в мокрой одежде и, тем более, хлюпающей обуви – считаю себя героем, стойко перенесшим жизненные невзгоды. Первый раз я промокла, когда гуляла с собаками утром по полям. Остатки вчерашнего дождя покрывали колосья, которые доходили мне иногда аж до подмышек, и как бы я ни старалась выбирать наиболее «безопасный» для себя маршрут, мой комбинезон уже минут через 10 промок так, что его можно было выжимать. И даже резиновые сапоги не спасали, так как вся вода в них затекала через верх – с одежды. Еще и пробегающие мимо собаки добавляли… Когда мы вернулись домой, то я поскорее стянула с себя мокрую одежду, закинула ее в стирку (так как на мокрый комбинезон прекрасно ложилась пыль дорог и грязь паханых полей), поставила сушиться на солнце сапоги и пошла на уборку. К обеду все высохло, но вскоре стали набегать тучки, и мы отправились поскорее косить и собирать траву – на ночь коням. И

Сегодня я промокла – дважды! С учетом того, что это одно из моих самых нелюбимых физических ощущений – хождение в мокрой одежде и, тем более, хлюпающей обуви – считаю себя героем, стойко перенесшим жизненные невзгоды.

Первый раз я промокла, когда гуляла с собаками утром по полям. Остатки вчерашнего дождя покрывали колосья, которые доходили мне иногда аж до подмышек, и как бы я ни старалась выбирать наиболее «безопасный» для себя маршрут, мой комбинезон уже минут через 10 промок так, что его можно было выжимать. И даже резиновые сапоги не спасали, так как вся вода в них затекала через верх – с одежды. Еще и пробегающие мимо собаки добавляли…

Когда мы вернулись домой, то я поскорее стянула с себя мокрую одежду, закинула ее в стирку (так как на мокрый комбинезон прекрасно ложилась пыль дорог и грязь паханых полей), поставила сушиться на солнце сапоги и пошла на уборку.

К обеду все высохло, но вскоре стали набегать тучки, и мы отправились поскорее косить и собирать траву – на ночь коням. И что вы думаете? В том же самом комбинезоне и в тех же самых сапогах я опять промокла! Правда, на этот раз не до хлюпанья в сапогах, а сильный ветер даже немного просушивал одежду между прилетавшими и улетавшими тучами, но все равно было неприятно (думаю, комбинезону и резиновым сапогам тоже. Первый и вовсе сегодня купался трижды – с учетом стирки. А репутация последних и так подмокла, хоть и не по их вине).

Мокла (и была недовольна этим), разумеется, сегодня не только я. Петухи пережидали дождь в выской траве (я удивилась, почему они не нашли более подходящее укрытие или не пошли хотя бы в домик к Бэкону, как делали раньше), возмущенно кудахча. Маслина еще до того, как начался дождь, прыгнула на внешний подоконник и громко и требовательно мяукала, выводя Лимона из его хрупкого душевного равновесия. Но так как это все еще было время чаузи и его свободного расхаживания по дому, то микрокошке пришлось искать укрытие на улице (и она, разумеется, с прекрасно справилась с данной задачей).

Вымокшие же утром в полях собаки на потяжелевшую и влажную шерсть не жаловались. Они гуляли и были счастливы, не обращая внимания на эти досадные, но все не портящие им настроение мелочи.

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !