Вот уже как пару месяцев противоположная сторона заявляет, что Россия начала проигрывать. Случился якобы какой-то слом, шахматная доска перевернулась и теперь преимущество на стороне Украины. Отсюда вроде как и ультиматум Европы, который она передала в Москву через своих послов (если помните, недавно послы Германии, Франции и Британии сами запросили встречи с Лавровым и говорили с его помощником 1,5 часа). Главными показателями проигрыша России они называют следующее: – У ВСУ появилась возможность нарушать снабжение Крыма и в целом – тыловых регионов России (индикатор – недостаток бензина в Крыму). Все благодаря новым дронам средней дальности с искусственным интеллектом на борту (типа "Хорнет"). – Дроны ВСУ попадают по российским НПЗ – Атакуются уже порты в Балтийском море – Атакуется Москва (впрочем, почти без результатов) – Захватываются российские танкеры с нефтью Ну, и так далее. Всего этого раньше не было, а значит делается вывод – Россия стала значительно слабее, чем даже в 2025
Публикация доступна с подпиской
Читать статьи без цензурыЧитать статьи без цензуры