Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Карелия. Поплавала я в Лососином озере

И это было главным событием второго дня пребывания в гостях у сестры. Были прогулки, бесконечные разговоры, как и в первый день, но то, что удалось всё же поплавать - это классно.
Вода оказалась тёплой для меня. Заплыв был нормальный. Я получила удовольствие👍. Вспомнила, что 13 июля поеду в Абхазию и стало ещё радостнее на душе.
В озере плавать хорошо- простор есть, но в море для меня -

И это было главным событием второго дня пребывания в гостях у сестры. Были прогулки, бесконечные разговоры, как и в первый день, но то, что удалось всё же поплавать - это классно.

Вода оказалась тёплой для меня. Заплыв был нормальный. Я получила удовольствие👍. Вспомнила, что 13 июля поеду в Абхазию и стало ещё радостнее на душе.

В озере плавать хорошо- простор есть, но в море для меня - блаженство.

Кроме меня купаться пошла только Лия. Она так радовалась, что есть с кем😄. Правда плавать ребёнок пока не умеет - у берега барахталась. А я уплыла далеко. Чайку там встретила на воде. Она близко не позволяла подплыть. Перелетала при моём приближении дальше и дальше. Но в итоге улетела, а я тогда обратно поплыла.

Мы с Лией сначала по деревне прошлись. До пляжа дошли, водичку потрогали.

Какой же сильный аромат у этого шиповника 👍
Какой же сильный аромат у этого шиповника 👍

Соседская кошка Муля
Соседская кошка Муля

Когда-то я в этом месте любила плавать...но тут для Лии глубоко, да и заход каменистый. Но как же красиво! Словно в облако окунёшься сразу😄
Когда-то я в этом месте любила плавать...но тут для Лии глубоко, да и заход каменистый. Но как же красиво! Словно в облако окунёшься сразу😄

Но мы тут не стали плавать. Мы пошли к другому пляжу, где песочек при заходе и не так сразу глубоко
Но мы тут не стали плавать. Мы пошли к другому пляжу, где песочек при заходе и не так сразу глубоко

Не спеша пошли, по пути я фотографировала всё интересное.

Лестница впечатляет😄. Она ведёт к дому племянника
Лестница впечатляет😄. Она ведёт к дому племянника

Здесь живёт Лия
Здесь живёт Лия

Огромные валуны украшают ландшафт. Кстати, в Мурманске, в моём детстве, много было таких валунов. На них играли в разные игры. Это часть моего детства. Гор не было- были сопки и огромные валуны...
Огромные валуны украшают ландшафт. Кстати, в Мурманске, в моём детстве, много было таких валунов. На них играли в разные игры. Это часть моего детства. Гор не было- были сопки и огромные валуны...

-9

Ну а одуванчики можно смело назвать цветами моего детства😄.

-10

-11

-12

Но вот таких кустов (что сейчас покажу) в детстве моём не присутствовало точно!

Розы
Розы

Гортензия Саржента
Гортензия Саржента

Калина Бульдонеж
Калина Бульдонеж

Ещё в одном месте к озеру подошли. Здесь вид мне нравится.

Тут неплохо видно "остроконечные елей ресницы над голубыми глазами озёр"😄
Тут неплохо видно "остроконечные елей ресницы над голубыми глазами озёр"😄

А вот и к пляжу нужному мы пришли👏

-17

-18

-19

Ножки помочили, воду оценили. И поняли, что надо идти купальники надевать😄.

Вот в таком озере собирались поплавать😃
Вот в таком озере собирались поплавать😃

Но пока ходили, да пока собирались, пришли к совсем другому на вид озеру🤣. Хотя в это же самое место😄.

Видите разницу😄
Видите разницу😄

Пришлось плавать в этой серой воде. Что делать. Небо затянули тучи😂. Как я поплавала, вы уже знаете!

А потом мы ещё раз гулять ходили. На этот раз мимо пионерлагеря по маршруту первого дня.

Лия сказала, что это дерево влюблённых 😃
Лия сказала, что это дерево влюблённых 😃

Снова небо засинело
Снова небо засинело

Какой красавчик
Какой красавчик

И этот тоже
И этот тоже

Малюсенький кустик у дороги
Малюсенький кустик у дороги

Сквозь ветви дерева трудно понять где небо, а где озеро👍
Сквозь ветви дерева трудно понять где небо, а где озеро👍

Вот так великолепно по окрестностям там гулять и любоваться.

Незаметно прошёл и второй мой день в гостях в чудесной Карелии