Мой огород очень ждал выходных... Среди недели я часто не успеваю уделить ему должное внимание. Поэтому выходной - это всегда праздник для моих растюшек.
В пятницу вечером я добралась до дальней теплицы. В этом году у меня там помидоры. Высокорослые и низкорослые.
Травищи наросло в ней видимо-невидимо... Да и томаты давно подвязать надо.
Кстати, Вы часто спрашиваете в комментариях, почему у нас в теплицах так много травы? А я даже не знаю, что ответить...
Участок был заброшен примерно 5 лет. Понятно, что травы на нем очень много. Уже шестой год мы с ней усердно боремся, но пока победу одерживает трава...
Плюс ко всему, у нас был не совсем ровный участок. И мы привозили грунт, чтобы его выровнять. И там тоже было очень много травы. Причем даже такой, такой у нас ранее не было.
Поэтому ответить на вопрос: "Почему у нас столько травы в теплицах?" я просто не могу. Я не знаю... Но пока так.
За вечер пятницы я не успела привести в порядок всю теплицу. Осталось чуть меньше четверти.
Зато в субботу все доделала.
Вдруг обнаружились помидорки, правда еще зеленые... А еще много цвета и завязей. А в траве они были совсем незаметны.
Между делом прополола перец во второй маленькой теплице. Там тоже обнаружились уже внушительного размера перчинки.
Растет все, не смотря на траву...
К сожалению, дождь меня выгнал... Не дал поработать столько, сколько хотелось.
А в воскресенье у нас целое приключение с мужем случилось на огородной почве.
Дожди у нас шли сильно последнее время. А муж как раз перепахал мне участок под морковь и свеклу. Под второй заход. Я всегда сею в начале мая для еды и заготовок, а потом уже в начале июня для хранения.
И вот как раз к посеву второго захода мы и готовились. А тут дожди...
Весь перепаханный грунт превратился в грязное месиво очень похожее на пластилин.
Мы попытались сделать 2 грядки, приложив неимоверные усилия. Но нужно было сделать еще три, а грунт подветрился и превратился в какие-то валуны. Даже перепахать его еще раз было очень сложно.
И тут муж где-то в интернете вычитал, что для разрыхления почвы очень полезна гречневая шелуха. А у нас же "Увелка" рядом.
Поехали мы за гречневой шелухой, решили попробовать такой способ.
Привезли 5 мешков литров по 200.
Высыпали, муж перепахал на несколько раз. Грунт стал заметно лучше. Рыхлый.
У нас даже получилось сделать оставшиеся грядки. И я сразу их засеяла морковью и свеклой.
Теперь только наблюдать, как будет расти.
Говорят, гречневая шелуха перепревает около 3 лет...
В общем, ввязались мы в очередной эксперимент. Если Вы добавляли гречневую шелуху в грунт, делитесь в комментариях, какой получился результат. Очень интересно.
Для меня сейчас пока главное, что грядки сделаны и у меня все засеяно! Теперь только полоть, поливать, подкармливать и другие дела чудесные садово-огородные творить.
Честно скажу, что такие трудовые подвиги на выходных мне тяжеловато даются... И я каждый вечер стараюсь перед сном делать растяжку.
Небольшая тренировка на платформе FitStars, минут на 20 всего. И ты расслабляешься, а на следующий день чувствуешь себя человеком. Ничего не болит. И, честно скажу, со временем удовольствие от таких тренировок получать стала. Хотя, когда начинала, делала через силу.
Оставляю, как обычно, личный промокод budniblogershi с приятной скидкой.
В этом месяце при покупке тарифов «Навсегда» или «Безлимит на год» Вы получаете в подарок на месяц подписку «Премиум». Это еще больше новых тренировок, разных марафонов и медитаций для расслабления и хорошего настроения.
А Вы как справляетесь с излишним мышечным напряжением после садово-огородных работ? Пишите в комментариях! Давайте обсудим Ваши способы и лайфхаки.
Реклама: ООО “Парсек”, ИНН 7810817393, ОГРН 1117847057008, юр. адрес: 196247, город Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт, д. 153, помещ. 76-н офис 307, Erid: 2VSb5w6LntS