10 лет в «Спартаке»… Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru «Очень рад, что перешел в «Спартак». Счастлив, что теперь буду выступать за такой великий клуб. Теперь мне остается продемонстрировать все свои лучшие качества на футбольном поле»… Такие слова молодой и талантливый игрок московского «Динамо», а ныне капитан «Спартака» сказал при подписании контракта с красно-белыми. Ровно 10 лет назад! Так что сегодня у спартаковского вожака Романа Зобнина есть отличный повод для того, чтобы собрать небольшой праздничный стол. 10 лет, 23 гола, 21 результативная передача. И, если бы не сезон 2017-18, в котором Роман пропустил немало встреч из-за «крестов», эти цифры стали бы еще весомее. Не говоря уже о количестве матчей, проведенных за «Спартак». Их число перевалило «гроссмейстерскую планку» в 300 игр. Совсем недавно Зобнин ворвался в десятку футболистов «Спартака», сыгравших за команду наибольшее число матчей. Их у Романа уже теперь 308. Более того, как подсчитал сам клуб, универсальный Зобнин за