Предисловие: Я помню был в 90-е годы какой-то фильм. Название не помню. Там показывают утро на проходной завода. Выстроились работяги, чтобы пройти на завод. А один противный старикашка встал, загородил проход и не хочет идти. Ему говорят, проходи, мол, народ тебя ждёт. А он отвечает с вызовом: - А вот и не пойду. Я с сегодняшнего дня на пенсии. Рабочие возмущаются: - Так чего же ты тут воду мутишь, чудак ты человек. И сидел бы себе дома, приплёлся же на проходную и народ задерживаешь. А он отвечает: - Я этого дня сорок лет ждал. Вы вот сейчас пойдёте вкалывать, а я пойду и во дворе буду в домино играть. И вдруг схватился за сердце и упал. Скорая приехала, а он не дышит. Мораль: Так и не прожил ни одного дня человек на пенсии. А теперь обещанный анекдот (набирайте воздуха в лёгкие, чтобы смеяться): Полковник с выслугой 30 + вышел на пенсию. Встретился в городе с товарищем, который еще служит. Разговорились.
- Ну ты как там на пенсии, что делаешь?
- Я них*я не делаю, я даже на 2