Вы серьезно привезли "рестовую 320-ую" за 3,9 млн рублей "под ключ" с таможней и всеми расходами?
Мы уверенно отвечаем - "ДА". Параллельный импорт не просто открывает возможности по расширению ассортимента, но и ведет такую ценовую политику, которая с каждым годом все дальше отстраняется от российского рынка, который за последние несколько лет улетел в стратосферу
Давайте честно, 5 миллионов 590 тысяч рублей за "настоящую тройку" (именно такое УТП выдают в описании и просят не сравнивать южнокорейский экземпляр с китайским) 2023 года с пробегом под 20.000 км и задним приводом - это по силу далеко не всем.
В былое время "трешка" зачастую становилась "входным билетом" в баварский мир для молодых людей и девушек. Тебе до 30-ки, дела пошли в гору, ты не обременен семейными проблемами - живешь в кайф и хочешь быть на стиле. Сначала этот запрос закрывала F-ка, потом появилась шикарная G-серия.
Но по сути, чтобы потянуть это финансово - нужно уже не просто быть на этапе "роста карьеры" - тут чуть ли не топ-менеджером компании пора становиться.
Естественно, за экономией стоят компромиссы
Вот эту 320 Li мы привезли "под ключ" из Китая нашему клиенту за 3,9 млн рублей с учетом всех расходов (таможня, брокер, утильсбор, доставка, заработок компании, детейлинг-подготовка перед выдачей).
Получается, что между автомобилем в объявлении и этим - разница 1,6 млн рублей, при учете, что у нас пробег аналогичный (23.000 км) и год выпуска такой же - 2023.
Само собой, автомобиль полностью в идеале: родной окрас, ни одного (даже маленького) косметического дефекта и притертости по кузове или в салоне, ноль ошибок, идеальная техника - автомобиль был осмотрен перед выкупом нашими экспертами в Китае, которые проводят проверку по регламенту компании DSS Group, который предполагает более 250 критериев (все сопровождается фото/видеосъемкой)
Компромисс №1 - нет двойного стеклопакета спереди
Никакого контраргумента не будет - это действительно минус, потому что с двойными стеклами заметно тише, особенно когда скорость 140+ км/ч (трасса). Как вы понимаете, вся остальная шумоизоляция реализована так же, как у европейской "трешки", поэтому в машине и так тихо, но если вам жизненно необходимо будет снизить шум от стекол - придется наклеить несколько слоев бронепленки.
Эффект будет примерно тот же. Единственное, что, 99,9% водителей просто не будут этого делать, ввиду ненадобности
Компромисс №2 - алюминиевые крылья и капот отсутствуют
Опять же, китайцы боролись за адекватное сокращение производственных расходов, поэтому отказались от алюминия.
Из любопытства, если вы откроете форумы про G20, то увидите, что больше половины владельце европейских G20 даже не знали, что эти элементы выполнены из алюминия, зато сейчас - с появлением на рынке китайской сборки - это стало фатальной проблемой, ведь сразу 25 лишних килограмм прибавилось к массе автомобиля
Видимо, на 2-литровой "тройке", которая создана для трека и гонок "на все деньги" - эти 0,00002 секунды разгона, которые "просядут" из-за большей массы - сверхкритично
Компромисс №3 - нет М-подвески и М-тормозов
Опять же, в китайских версиях М-пакет не полный, поэтому этих "фишек" не будет. Определенно это будет критично для тех, кому это важно. Если же учесть, что на полном М-пакете было выпущено всего 30-40% "трешек", а остальные ездят в "минималке" даже без внешнего М-пакета, то кому-то это точно будет не критично. Скорее, наоборот, меньше фишек - проще обслуживание
Компромисс №4 - больше база - "не та" рулежка
Колесная база у европейской версии - 2851 мм. У "китайцев" продаются "лонговые" версии, у которых колесная база - 2961 мм. Фактически это обозначает, что "трешка", наконец, стала вместительной и комфортной даже для задних пассажиров. Объективно, тут места сзади примерно как у 5-ой серии в кузове F10.
Но многие даже этот момент списывают на "компромисс", уверяя, что "рулежка" стала менее азартной. Скажем по нашему мнению - реально разочароваться в том, как рулится этот автомобиль, может только тот человек, у которого была европейская G20 в версии 330i на Stage 2, на которой он регулярно выступал на треке.
Для обычного водителя, который любит "притопить" - изменений не будет вообще. На трассе так и вовсе машина стала более мягкой и устойчивой.
Компромисс №5 - 156 сил не едут
320 Li сохранила доступность только благодаря тому, что прошивка мотора B48 здесь попадает под льготный утильсбор (до 160 сил). По документам она едет 9 секунд (медленнее 184-сильной версии), но уже сегодня существуют решения в виде чип-тюнинга, которые на Stage 1 "расшивают" моторы вплоть до 280 сил, благодаря чему она может выезжать из "сотки". Вопрос, нужно ли вам это будет или нет, потому что едет она и с завода уже очень хорошо
Если все перечисленное для вас критично - увы, 320 Li не удовлетворит ваши потребности и придется переплатить 1,6 млн рублей чтобы купить ее тут "на вторичке" или 1,2-1,3, чтобы заказать "правильную G20" в Корее. Если же это ваш первый опыт соприкосновения со свежей BMW, мы даем гарантию, что равнодушной она вас не оставит.
Те, что пишут, что ее характер теперь стал похож на Camry, либо никогда не владели Camry...либо ни разу не сидели за рулем 320 Li, а начитались "диванных разоблачителей", которые в большинстве случаев вообще не имели опыта с этой маркой.
Если понравился вариант - переходите в каталог на нашем сайте, где не просто можно найти автомобили в продаже, но и сразу же получить точный расчет стоимости "под ключ"
Для каждого автомобиля там автоматически рассчитывается стоимость "под ключ".
А если возникнут вопросы - мы всегда будем рады вашему звонку или сообщению в мессенджерах по номеру +7 (930) 333-21-23