Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Понедельник, новый день

Вот не зря приметы придумали, не зря. Вчера был такой великолепный закат, яркий, красный, а сегодня с утра погода так себе: ветер, тучи и совсем не жарко. Прямо один в один по народной примете. Ну а раз такая погода, грех ею не воспользоваться. Решила я посвятить этот день прополке грядок. Главное, что мошкара не будет кусать, сдувает ее. Но сначала прошлась по своим владениям, надо же мне посмотреть, какие изменения произошли за ночь. Сирень моя цветет все пышнее. Пахнет умопомрачительно. А под ней столько чистотела растет. Говорят, очень полезное растение, лекарственное. Но слишком много его, и растет он, как сорняк. Каждый год выдергиваю, но чистотел не исчезает. Кабачковая грядка тоже начала преображаться. Каждый куст цвет набрал. Скоро уже и молоденькие кабачки появятся, но пока видно только цветочки. Побродила я между грядок и за работу принялась. После дождиков заросла моя морковка. И клубничные грядки все в траве. Что бы скучно не было, решила включить аудиокнигу. И выбор п

Вот не зря приметы придумали, не зря. Вчера был такой великолепный закат, яркий, красный, а сегодня с утра погода так себе: ветер, тучи и совсем не жарко. Прямо один в один по народной примете.

Ну а раз такая погода, грех ею не воспользоваться. Решила я посвятить этот день прополке грядок. Главное, что мошкара не будет кусать, сдувает ее. Но сначала прошлась по своим владениям, надо же мне посмотреть, какие изменения произошли за ночь.

Сирень моя цветет все пышнее. Пахнет умопомрачительно.

-2

А под ней столько чистотела растет. Говорят, очень полезное растение, лекарственное.

-3

Но слишком много его, и растет он, как сорняк. Каждый год выдергиваю, но чистотел не исчезает.

Кабачковая грядка тоже начала преображаться. Каждый куст цвет набрал.

-4

Скоро уже и молоденькие кабачки появятся, но пока видно только цветочки.

Побродила я между грядок и за работу принялась. После дождиков заросла моя морковка.

-5

И клубничные грядки все в траве.

-6

Что бы скучно не было, решила включить аудиокнигу. И выбор пал на рассказы Агаты Кристи. Не поверите, но я их слушала впервые. Детективы люблю, но наши, а зарубежные что-то не читались. И вот наконец созрела. Под рассказ "Лебединая песнь" прополола грядку с морковкой.

Решила передохнуть, заодно приготовить обед. Поставила вариться в мультиварке курицу. Поднялась к Саве, а он обложился книгами, письменными принадлежностями и общается с Алисой, читает ей про динозавров и в блокноте пометки делает.

-7

Не стала ему мешать, удалилась.

На обед сварила вермишелевый суп, сделала салат из овощей. Покушали, посмотрели телевизор и пошли снова работать. Теперь на очереди клубничные грядки. Слушать книгу больше не хотелось. Погода не наладилась, хотя и чуть-чуть потеплело, а купаться хочется. Вода в бассейне подостыла, да и долили в него воду, так что надо снова топить котел, этим и занялась.

Наконец добралась до клубничных грядок. Их легче полоть, чем морковку, кустики крупные, все на виду. Не быстро, но продергала всю траву. Вот такая красота получилась. Я довольна!!!

-8

Пока полола, параллельно бегала к котлу, подкидывала мусор и дрова. А потом решила затопить баню, устроила мужу сюрприз.

К вечеру уставшие, но довольные пошли париться и купаться. В бане у нас стоит самовар. После парилки и бассейна очень хорошо выпить кружку чая с липовым медом. Хорошо мы посидели, отдохнули и домой пошли. Как раз сделала фото заката.

-9

А сегодня он совсем не красный, так что можно завтра ожидать хорошую безветренную погоду. Посмотрим. А пока на сегодня все. Пока-пока.