Вот не зря приметы придумали, не зря. Вчера был такой великолепный закат, яркий, красный, а сегодня с утра погода так себе: ветер, тучи и совсем не жарко. Прямо один в один по народной примете. Ну а раз такая погода, грех ею не воспользоваться. Решила я посвятить этот день прополке грядок. Главное, что мошкара не будет кусать, сдувает ее. Но сначала прошлась по своим владениям, надо же мне посмотреть, какие изменения произошли за ночь. Сирень моя цветет все пышнее. Пахнет умопомрачительно. А под ней столько чистотела растет. Говорят, очень полезное растение, лекарственное. Но слишком много его, и растет он, как сорняк. Каждый год выдергиваю, но чистотел не исчезает. Кабачковая грядка тоже начала преображаться. Каждый куст цвет набрал. Скоро уже и молоденькие кабачки появятся, но пока видно только цветочки. Побродила я между грядок и за работу принялась. После дождиков заросла моя морковка. И клубничные грядки все в траве. Что бы скучно не было, решила включить аудиокнигу. И выбор п