Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С третьей попытки всё получилось и про отделение котлет от мух.

Всем доброе время суток !
Забавная всё таки вещь - работа педагогом. У нашего ДДТ был летний лагерь , точнее первая смена . Вторая будет в августе. Так как в самом ДДТ ремонт,дети были на базе ближайшей школы. Хоть территория была другая , дети были все наши . И вот хоть я работаю всего полгода ,так или иначе некоторых детей запомнила.
Еду сегодня на вторую работу , на маршрутке и на одной из

Вид из окна школы,где был лагерь от второй работы.
Вид из окна школы,где был лагерь от второй работы.

Всем доброе время суток !

Забавная всё таки вещь - работа педагогом. У нашего ДДТ был летний лагерь , точнее первая смена . Вторая будет в августе. Так как в самом ДДТ ремонт,дети были на базе ближайшей школы. Хоть территория была другая , дети были все наши . И вот хоть я работаю всего полгода ,так или иначе некоторых детей запомнила.

Еду сегодня на вторую работу , на маршрутке и на одной из остановок вижу толпу детей в галстуках. Цвет галстуков мне ничего не дал- сейчас по городу полно детей с лагерей. И ведь на взрослых вокруг внимания не обратила. А вот дети в глаза бросились. Я детям - тоже. Пока автобус стоял , было забавно - дети махали мне, подпрыгивали и кричали , я махала детям ( но не подпрыгивала). Потом очнулась и стала улыбаться коллегам. Те заулыбались мне.

Выезжал наш лагерь в кино . Вернулись уставшие , но довольные. Какой-то новый мультфильм смотрели " Зверолюция". Видели его уже ?

Завтра закрытие лагеря. Будет трогательно. Я успеваю как раз на огонек и подведение итогов. Хоть я с детьми была мало, всё равно уже привыкла. Кстати , в двух отрядах мои театралы. Всегда рада их видеть. А они переживают , будут ли занятия осенью. Эх, мои милые , знали бы вы какие вихри враждебные мешают мне быть с вами полноценно. Но это наши, взрослые проблемы. Выкрутимся, придумаем.

Утро ,кстати у меня тоже началось с позитива. И одна очередная нелепая ситуация дала мне повод для этой статьи.

Вот всегда было интересно - что двигает людьми , когда они уходят в то направление ,о котором не имеют ни малейшего понятия ? Нет, я понимаю ,если человек отучился на бухгалтера , проработал какое - то время и ушел резко в художники- иллюстраторы. Но если человек учится чему-то, вникает , развивается в этой области и желает расти , имея призвание - это одно. Я сама ,знаете ли , из таких.

Но когда человек пытается ,допустим , врачевать человеческие души ,основываясь лишь на литературе или руководствуясь лишь :" Я - психолог и точка" - для меня это лишь грубый лесоруб , механически выполняющий свою работу . Никогда такой профи не станет уважаемым людьми. Никогда не добьется искреннего признания. Так и будет рубить ли ,души ли лечить, точнее калечить.

К сожалению , в наше время все больше таких людей . И очень жаль , что они работают в обществе. Ведь вокруг - не бездушные туловища, а люди.

Таким можно лишь посочувствовать и пожалеть , а ещё посмеяться над их действиями. И никогда не повторять их ошибок.

Вообще сегодня был наплыв странных людей вокруг. То женщина , которая в час пик решила ехать на самом востребованном маршруте с двумя огромными пакетами продуктов из обычного сетевого магазина ,которая прокляла всех - автобус,водителя,всех пассажиров , погоду и даже гнус. То женщина в возрасте ,решившая что установленная цена в маршрутке ей не подходит. Весело в общем.

Вечером мне прилетело письмо счастья от Госуслуг. Наконец то , с третьей попытки ,прошла на новую семейную выплату. Рассказывала вам, что подала ещё 1 июня, но были ошибки два раза , исправляла. В итоге - пришел положительный ответ . Теперь , в течении 5 рабочих дней придут деньги. Деньги никогда не лишние. Тем более , не за горами сентябрь. Не успеем оглянуться и пора в школу. У меня два школьника и школьница. Денег улетает прилично .

Одежду заранее я не покупаю. Любят мои детки вымахать в последние дни лета. А подшивать- ушивать, времени нет. Поэтому покупаем всё ближе к осени.

А вот канцелярию заказываем заранее , за лето. Не так затратно. Дети всё выбирают сами ,закидывают в корзины на маркетплейсах , мое дело - оплатить по факту. Всегда берём коробку ручек,коробку датчиков,коробку простых карандашей. Всё остальное - по рекомендациям учителей.

А вы как закупаетесь к школе ?

Но не будем о грустном ( о школе )- лето только началось. Поэтому продолжаем наслаждаться тёплыми денечками. У нас они даже слишком теплые. Как раз по мне .

Всем хорошей погоды , хорошего настроения и поменьше невзгод !