Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Курьерская зарплата - куда девать бешеные тыщи?

По вторникам я получаю выплаты от Вайлдберриз за доставку, и на этой неделе у меня рекорд - аж 2 650 рублей.
За неделю было 20 доставок - в среднем по 3 в день. Самая впечатляющая - кухонный модуль на пятый этаж хрущевки. Когда берешь заказ, видишь только общий вес и адрес без номера квартиры и этажа - там было 6 кг, я беру до семи, хотя из магазина домой все 10 нести случается. Я совершенно

По вторникам я получаю выплаты от Вайлдберриз за доставку, и на этой неделе у меня рекорд - аж 2 650 рублей.

За неделю было 20 доставок - в среднем по 3 в день. Самая впечатляющая - кухонный модуль на пятый этаж хрущевки. Когда берешь заказ, видишь только общий вес и адрес без номера квартиры и этажа - там было 6 кг, я беру до семи, хотя из магазина домой все 10 нести случается. Я совершенно спокойно носила 6 кг кошачьего наполнителя. Кто ж знал, что окажется длинная коробка... Разорвала фирменный пакет, сделала из него что-то вроде широкой ручки (чтобы не врезалась в кожу), надела на плечо и пошла. Кто с сумочкой на плече гуляет, а я - с узким кухонным модулем под бутылки :)

К счастью, такое редко бывает. С доставкой на дом чаще заказывают одежду, особенно детскую - не всем хочется надевать в примерочной ПВЗ или запихивать туда шилопопа трёх-пяти лет. В субботу вообще серьги относила - вес заказа определили как 0,01 кг. Долго думала - чтобы что, неужели в ПВЗ за два дома не дойти за серьгами. Потом вспомнила, как на выходных муж очень не хочет выйти из двора в "Магнит" за мелочью вроде подымить и поняла... Ну что ж, спасибо этим людям за то, что могу нагуливать свои шаги с коробочкой с серьгами, а не с кухонным шкафчиком.

Самая обломная история - я высматривала заказы в ПВЗ возле гипера Ленты, ибо приложение прислало пуш - 25% скидки на мясо по карте. Туда идти полчаса, а я уже отвыкаю ходить бесплатно. И вот аж четыре заказа висит рядом: один на 15 кг (спасибо, но нет), три других общим весом 4 кг. Взяла, полетела буквально на крыльях - сейчас как мне стоимость необходимого куска мяса на баланс упадет! За три заказа 350-400 рублей получится. А ПВЗ закрыт. Он в жилом доме, соседи сверху затопили. За отмены рейтинг курьера понижается, а у меня сразу три... Так что сходила я в Ленту за мясом со скидкой без всякой оплаты. Зато муж обрадовался: "Ты косточку купила!" Конечно, купила - три выходных и два мужика в доме, я без кастрюли борща с кухни вылезать не буду. А борщ должен быть на свининке с косточкой - когда на курице варила, съели, конечно, но с грустноватым видом.

Вот так каждый день часик-полтора побегаю по ПВЗ, в магазин загляну - по 10 тысяч шагов и набирается. Один раз, в среду, почти 16 находила. В воскресенье впервые норму не выполнила - всего 7,5 тысяч шагов вышло, непорядок...

Вчера утром впервые заглянула на Хедхантер - нет, работу я ещё не ищу. Так, одним глазком посмотреть, что вообще сейчас на рынке труда творится, какие есть вакансии, какие навыки мне нужно подтянуть, чтобы на что-то получше курьера в ВБ претендовать. С момента увольнения прошло почти два месяца блаженного ничегонеделания: первый был "совсем-совсем ничего" (только быт по минимуму, чтобы в холодильнике мыши не вешались и тапки к полу не прилипали), второй - начала потихоньку наращивать нагрузку: снова на Дзен писать, сыновьей учебой заниматься, всякие окна мыть и шкафчики разбирать. На третий начну подробнее изучать рынок труда и думать, куда всё-таки хочу пойти работать, составлять список знаний, умений, навыков, подбирать курсы-вебинары. Обучение, обновление резюме - и всё-таки искать работу. Нет, мне хватает на жизнь того, что поступает с ИИС, вкладов, накопительных счетов, доставки. Но хватает на жизнь - одно, а квартира сама себя не купит. С одной мужниной зарплатой ни в какую ипотеку лезть и думать нечего - ее попросту не одобрят.

А потому - наслаждаемся летом, бездельем, копим силы на следующий забег к финансовой независимости и радуемся, что из полной нищеты уже заползла на ту ступеньку, где нестрашно остаться безработной.