В Бронницах стартовал сезон ежегодного ремонта теплоэнергетического оборудования. Работы ведутся в рамках подготовки к отопительному сезону. С 15 июня в поселке Горка на две недели отключили горячее водоснабжение — это этап плановой подготовки к предстоящей зиме. Как сообщил начальник котельных №1 и №6 организации «Бронницкий тепловодоканал» Максим Кирсанов, специалисты проведут чистку пластинчатых теплообменников горячего водоснабжения, досыпку сульфоугля в натрий-катионитовые фильтры для умягчения воды, а также регламентные работы на газовом оборудовании, ревизию и замену запорной арматуры. «Отключение 15 июня затронуло котельную в поселке Горка. Остальные объекты работают в штатном режиме. Всего в рамках подготовки к отопительному сезону ремонтные работы пройдут на семи котельных «Бронницкого тепловодоканала». К началу отопительного периода все объекты будут готовы к безаварийной работе», — сказал Максим Кирсанов. Подачу горячей воды в Горках возобновят 29 июня. Ранее REGIONS сообща