Как часто бывает, правда не такая простая.
Витамины - это не модная баночка с полки маркетплейса. Это вещества, без которых организм не может нормально работать. Они участвуют в обмене веществ, работе нервной и сердечно-сосудистой системы, иммунитета, восстановлении тканей, антиоксидантной защите. Но это не значит, что нужно покупать первый попавшийся комплекс "для энергии", "для иммунитета" или "для всего сразу". Мы сейчас действительно живём в условиях, где ресурсов организму часто требуется больше: стресс, недосып, переработанные продукты, высокий темп жизни, хронические заболевания, активные тренировки, перелёты, нагрузка на нервную систему. И здесь витамины могут быть не "модой", а частью грамотной поддержки. Но есть важный нюанс. То есть универсальный поливитаминный комплекс не всегда решает задачу.
Иногда организму нужен витамин D. Иногда - железо, В12, магний, омега-3 или другие нутриенты. А иногда человеку вообще не нужны добавки, а нужно сначала разобраться с питанием, сном,