8 августа в Москве состоится летний фестиваль для ИТ-специалистов — ИТ-Пикник. Мероприятие в четвёртый раз будет проходить на территории музея-заповедника «Коломенское». Организаторы ожидают, что событие соберёт около 30 тысяч участников, среди которых будут разработчики, аналитики, дизайнеры и другие представители ИТ-отрасли вместе с семьями. Деловая программа фестиваля включает лекции и дискуссии на темы кибербезопасности, работы с данными и генеративного искусственного интеллекта. Участники также смогут посетить стенды технологических компаний, чтобы обсудить карьерные перспективы и ознакомиться с новыми разработками. Для детей и взрослых запланированы научные эксперименты, спортивные соревнования и шахматные турниры. Музыкальная часть мероприятия будет представлена шоу LAB с Антоном Беляевым, наряду с выступлениями музыкальных коллективов из числа работников ИТ-сферы. Регистрация на фестиваль уже открыта, приобрести билеты можно на официальном сайте организаторов.