🌸 15 июня, понедельник 🌿
+23°С, 🌤️
Ого, уже середина первого летнего месяца. А я и не заметила как-то.
Сын утром букет принёс. Поставила на веранде. Там жёлтые ромашки (или как они называются), из них какие-то козявки лезут.
У меня традиционная по понедельникам смена постельного белья и банных полотенец. Потом несколько стирок.
С гостями накануне всё съели, поэтому утром пришлось готовить:
- сварила рассольник,
- потушила филе минтая с овощами,
- отварила рис и картофель.
Вечером баклажаны половинками запекала в духовке. Потом сверху творожный сыр, немного лимоном сбрызнула, вилкой перемешала. Ммм... Вкусно...
Из части баклажанов приготовила икру: запечёный баклажан размять без кожицы, помидоры, лук, чеснок на тёрке, немного уксуса, растительного масла (ароматного), соль и сахар. Тоже вкуснятина.
Вообще я не очень люблю баклажаны, но в последнее время хочется. Да и муж много купил. Я ему кинула в смс список, написала «баклажан 2», ну Владимир и купил два... килограмма. Позвонить и спросить не судьба была.
Днём сын подкашивал лужайку, читал былины, гулял. Я на качелях лежала, читала книгу.
Муж на обед приезжал. Потянул руку, теперь лопатка болит. Хотела мазью его намазать, а мази и нет. Забыла, что выкинула просроченную недавно, когда аптечку разбирала. Записала в список, надо будет купить в аптеке. А мужа просто меновазином растёрла. Тоже неплохое средство, копеечное по нынешним меркам.
На улице ветер весь день. Ощущение, что в степи живём. Надоели эти ветра. Один плюс - постиранное всё очень быстро сохнет.
Вечером гуляли с Андреем. Собирали землянику. Сладкая, ароматная. Но немного её как-то пока.