Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу просто

Букет и земляника

🌸 15 июня, понедельник 🌿
+23°С, 🌤️
Ого, уже середина первого летнего месяца. А я и не заметила как-то.
Сын утром букет принёс. Поставила на веранде. Там жёлтые ромашки (или как они называются), из них какие-то козявки лезут.

🌸 15 июня, понедельник 🌿

+23°С, 🌤️

Ого, уже середина первого летнего месяца. А я и не заметила как-то.

Сын утром букет принёс. Поставила на веранде. Там жёлтые ромашки (или как они называются), из них какие-то козявки лезут.

У меня традиционная по понедельникам смена постельного белья и банных полотенец. Потом несколько стирок.

С гостями накануне всё съели, поэтому утром пришлось готовить:

- сварила рассольник,

- потушила филе минтая с овощами,

- отварила рис и картофель.

Вечером баклажаны половинками запекала в духовке. Потом сверху творожный сыр, немного лимоном сбрызнула, вилкой перемешала. Ммм... Вкусно...

Из части баклажанов приготовила икру: запечёный баклажан размять без кожицы, помидоры, лук, чеснок на тёрке, немного уксуса, растительного масла (ароматного), соль и сахар. Тоже вкуснятина.

Вообще я не очень люблю баклажаны, но в последнее время хочется. Да и муж много купил. Я ему кинула в смс список, написала «баклажан 2», ну Владимир и купил два... килограмма. Позвонить и спросить не судьба была.

Днём сын подкашивал лужайку, читал былины, гулял. Я на качелях лежала, читала книгу.

Лежу на качелях. Тент сняли из-за сильных ветров
Лежу на качелях. Тент сняли из-за сильных ветров

Муж на обед приезжал. Потянул руку, теперь лопатка болит. Хотела мазью его намазать, а мази и нет. Забыла, что выкинула просроченную недавно, когда аптечку разбирала. Записала в список, надо будет купить в аптеке. А мужа просто меновазином растёрла. Тоже неплохое средство, копеечное по нынешним меркам.

На улице ветер весь день. Ощущение, что в степи живём. Надоели эти ветра. Один плюс - постиранное всё очень быстро сохнет.

Вечером гуляли с Андреем. Собирали землянику. Сладкая, ароматная. Но немного её как-то пока.

-3