Двухнедельный промышленный пленэр стартовал на платформах и в здании вокзала Брянск-Орловский. В нем принимают участие студенты Брянского областного колледжа искусств. Шесть будущих живописцев в течение двух недель создадут по два полотна, на которых они отразят архитектурные особенности вокзального комплекса, его каждодневную работу с пассажирами.
Студенты Брянского областного колледжа искусств будут писать на холсте, картоне, бумаге и работать в разных техниках: масло, гуашь, карандаш, пастель.
Промышленный пленэр – это обязательная часть учебной программы. Он проводится ежегодно в рамках производственной практики. На объектах железнодорожного транспорта студенты колледжа будут работать впервые.