Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Счёт 0-0

На днях мы критиковали ВкусВилл за излишнее использование пластика при доставке фруктов 🍎📦
Но сегодня случайно обнаружили в магазине интересную инициативу 👇
♻️ Эко-обменник пластиковых крышек.
Принес крышки — получил бонусы. Простая механика, которая помогает отправлять пластик на переработку, а не в мусорное ведро.

На днях мы критиковали ВкусВилл за излишнее использование пластика при доставке фруктов 🍎📦

Но сегодня случайно обнаружили в магазине интересную инициативу 👇

♻️ Эко-обменник пластиковых крышек.

Принес крышки — получил бонусы. Простая механика, которая помогает отправлять пластик на переработку, а не в мусорное ведро.

Поэтому будем объективны: если за лишний пластик мы ставили минус, то за такие проекты — плюс. Счет пока получается 0:0 ⚖️

Но больше всего удивляет другое 🤔

Почему о таких инициативах практически нигде не рассказывают? Ведь если бы люди знали, где рядом с домом можно сдать крышки, батарейки или другое вторсырье, экологичных привычек стало бы гораздо больше 🌱

А вы сдаете крышки на переработку? ♻️

❤️ — да, регулярно

👍 — иногда

😢 — не знаю, где можно сдать

И расскажите в комментариях, какие пункты приема вторсырья есть рядом с вами 👇