Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Карл Сагган

Отель Трансильвания против Отеля Хазбин

Всем привет и сегодня в этой статье я решил взять и сравнить два вымышленных отеля показанных в разных произведениях, которыми управляют и в которых проживают как не странно, нелюди. Будут взяты два отеля из двух произведений, из которых нам известно более или менее чем о каждом из этих отелей. Отель Трансильвания из мультипликационной франшизы «Монстры на каникулах», состоящие на данный момент из четырёх полнометражных мультфильмов, включая и анимационный мультсериал предысторию к первой части полнометражки, который так и назывался «Отель Трансильвания: Сериал». И Отель Хазбин из одноимённого анимационного сериала для взрослых, у которого также есть спин-офф «Адский Босс», но его мы в расчёт брать не будем! Почему? Потому что там не было ни упоминаний, ни появления данного отеля. Просто оба сериала по словам создательницы происходят в одной вселенной, но в разных кольцах Ада. Сегодня мы столкнём в этой битве два отеля из двух разных мультипликационных вселенных. Отель Трансильвания и
Оглавление

Всем привет и сегодня в этой статье я решил взять и сравнить два вымышленных отеля показанных в разных произведениях, которыми управляют и в которых проживают как не странно, нелюди. Будут взяты два отеля из двух произведений, из которых нам известно более или менее чем о каждом из этих отелей. Отель Трансильвания из мультипликационной франшизы «Монстры на каникулах», состоящие на данный момент из четырёх полнометражных мультфильмов, включая и анимационный мультсериал предысторию к первой части полнометражки, который так и назывался «Отель Трансильвания: Сериал». И Отель Хазбин из одноимённого анимационного сериала для взрослых, у которого также есть спин-офф «Адский Босс», но его мы в расчёт брать не будем! Почему? Потому что там не было ни упоминаний, ни появления данного отеля. Просто оба сериала по словам создательницы происходят в одной вселенной, но в разных кольцах Ада. Сегодня мы столкнём в этой битве два отеля из двух разных мультипликационных вселенных. Отель Трансильвания и Отель Хазбин. Не будем тянуть Дракулу за клыки и Дьявола за рога, давайте начинать и выясним, какой из этих двух стрёмных, но забавных отелей лучше!?

Факты о прошлом

-2

И так, для начала давайте разберём предысторию обоих отелей? Когда они появились, как и что на это повлияло, чтобы эти отели появились? И начнём мы с отеля Трансильвания! О прошлом этого отеля как не странно известно куда больше, учитывая то, что франшиза уже имеет четыре полнометражки и один мультсериал, откуда мы также можем узнать, что было в отеле, что с ним происходило и прочее. Придумал же и открыл данный отель сам Граф Дракула, или просто Драк, кому как удобно. Но об этом я расскажу потом. Из третьей части, когда Дракулы жил с другими монстрами ещё в двадцатом веке, он постоянно боролся и пытался выжить, спасаясь от опасного и яростного охотника за монстрами, известного как Абрахам Ван Хельсинг, основанный на одноимённом персонажем из романа Брэма Стокера «Дракула», где Абрахам стал первым и пока единственным охотником на вампиров, в то время как в мультипликационной вселенной он является потомков других Ван Хельсингов, которые также давно охотятся за монстрами и пытаются их истребить, защищая человечество.

-3

Спустя несколько сражений, в которых Дракуле чудом удавалось выжить и сбежать победителем, вампирёнышь устал от этого гнусного убийцы и захотел найти не только для себя, но и для других монстров убежище. Спустя какое-то время он встретил свою первую любовь, с которой у него был первый дзынь, и это была вампирша Марта. Они любили друг друга, пока у них не родилась дочь Мевис. Злые и жестокие люди, уставшие терпеть монстров, решили избавиться от вампиров, хотя те по сути не угрожали им и ничего плохого им не сделали толком. Драк пытался спокойно поговорить с людьми и вразумить их, но они не стали его слушать, сожгли дом и убили жену графа. Последний к счастью спасся вместе с дочерью и решил убежать далеко, чтобы спрятаться. Дабы защитить свою любимую дочь, которая осталась его единственным смыслом в его жизни, Дракула и решил построить отель Трансильвания, в котором не только вампиры, но и любые другие монстры будут в безопасности от людей и куда ни один человек не посмеет пойти, чтобы потревожить их. Отель построен не просто с целью для заработка денег за проживания жильцов, а чтобы уберечь монстров и защитить их от человечества, которые для самих монстров, как бы это странно не звучало, как раз и являются настоящими чудовищами, которых монстры так боятся больше самих себя.

-4

Теперь посмотрим на отель Хазбин? Тут по сути никакой тайны нет. Идею с отелем придумала Чарли Морнингстар, принцесса Ада и дочь павшего ангела Люцифера. Причём она решила построить и открыть свой отель тоже не просто так и не с целью обогатиться или заработать денег и стать богаче всех и даже богаче своего отца. Нет! Чарли вовсе не бездушная капиталистка, которая думает только о деньгах. Чарли решила открыть отель с целью перевоспитать грешников и помочь им стать добрее и святыми, чтобы им позволили покинуть Ад и отправиться в Рай. Но самое главное, Чарли также придумала этот отель, чтобы не только перевоспитать там заселившихся грешников, но и даже защищать их от ангелов смерти и экзорцистов, которые начали спускаться с Рая в Ад раз в год и истреблять грешников. Причина всему этому послужило то, что действие мультсериала происходит в нашем настоящем времени и на Земле среди людей начало появляться всё чаще и чаще слишком много грешников, которые начинают уже очень часто грешить и Ад начинает страдать перенаселением.

-5

Чарли ещё пыталась сделать свой отель более популярным и для этого пыталась пропиарить его за счёт своей песни, рекламы по ТВ и слухов, но так как действие сериала происходит в кольце Гордыни, то всем было плевать на это и отмахивались руками. Однако победив Адама в конце первого сезона, и тем более Вокса во втором сезоне, большинство демонов наконец-то узнали про данный отель, заинтересовались им и наконец-то всей толпой начали туда записываться. Ещё стоит отметить, что изначально данный отель должен был называться Отель Счастья, но с приходом Аластора, который в первом сезоне был главным в отеле на ровне с Чарли, он переименовал данный отель, дабы сделать его более популярным и привлекательным для жителей Ада. А ещё отель был разрушен в конце первого сезона во время атаки экзорцистов во главе с Адамом, но Люцифер, как любящий отец, помог дочери восстановить его. По сути это вся информация, которая известна об отеле на данный момент. Но этого хватает, чтобы мы заинтересовались им. Конечно хотелось бы узнать об Отеле Хазбин ещё побольше, но мы в итоге имеет пока что только то, что имеем на данный момент, хотя даже этого нам хватает!

-6

Как не странно, но в первые в жизни с самого начала битвы мне нравятся оба варианта. Обе версии отелей, факты об их предыстории, как они были построены и с какой целью. Однозначно оба отеля из обоих разных вселенных хороши собой по своему. По одному баллу от меня получают Отель Трансильвания и Отель Хазбин.

Счётчик:

Отель Трансильвания — 1

Отель Хазбин — 1

Мотивация существования

-7

Настоящий отель в первую очередь должен быть построен и существовать не только ради денег и наживы, а в первую очередь принимать туристов, быть вежливыми к ним и иметь настоящую цель, чтобы существовать. То-есть помимо приёмов жильцов, чтобы им было где жить, отели должны иметь мотив для своего существования, с которой они и были построены.

-8

Как я уже и сказал выше, Дракула построил отель Трансильванию с целью защиты монстров от людей. И это не странно работало. Та же Мевис прожила внутри отеля 114-118 лет, оставшись подростком. И она была в полной безопасности. Даже другие монстры чувствовали себя хорошо. Я уже и не говорю про гигантского йети, чью морду нам не показывают и оставляют где-то за кадром сверху. Да тут даже местные монстры из славянских мифов заселились, вроде того же Змея Горыныча, пусть он и тоже остался за кадром.

-9

Но когда в отель пришёл первый человек Джонни, не считая странную пару из забавного мужчины и его вечно ворчливой жены из мультсериала, которые были рядом с отелем Трансильванией за четыре года до Джонни, Дракула поначалу не желая навредить человеку, решает спрятать его и прогнать с отеля, особенно замаскировав его под брата монстра Франкенштейна, не смотря на то, что у него ещё был сын в мультсериале. Джонни замаскированным под монстра подружился с другими монстрами и веселился с ними, показывая новый современный мир людей, в котором люди больше не боятся их, а даже наоборот, любят, уважают и чуть ли не боготворят, как настоящие поклонники.

-10

Чуть позже другие люди тоже узнали про отель Трансильванию и тоже начали приезжать туда, чтобы заводить отношения с монстрами и в итоге цель Дракулы не только была достигнута, но и изменена. Первоначальная цель отеля защитить монстров от людей, в итоге превратилась в объединение людей и монстров в союз. И всё это началось именно с Джонни, который ещё женился на дочери Дракулы и потом у них родился дампир Дэнис. И нет, я не оговорился. Дампир это на половину человек, и на половину вампир. Просто в мультфильмах об этом почему-то не упомянули и не пошутили. Хотя Дэниска самый настоящий первый дампирёнышь в данной вселенной из-за романтического союза человека и вампира.

-11

Отель Хазбин ни чуть не уступает отелю Трансильвании. Его основная цель это заселить внутри себя всё больше и больше грешников, а потом пока они будут жить внутри, начать потихоньку перевоспитывать их, делая их добрее. То-есть превратить грешника в верующего добряка. Это очень тяжело и сложно. И этого нам к сожалению не показывают более подробно. Да, тот же Пэнтиус в конце первого сезона пожертвовав собой, погибает в Аду, но в отличии от остальных грешников он смог выжить и переместился в Рай, где он и возродился, став добрее. Но к сожалению это единственный пример, который доказывает, что отель Хазбин очень полезен и к сожалению это больше притянуто за уши и было вставлено скорее лишь ради галочки, чтобы показать, что грешники реально могут измениться, хотя других исправившихся грешников нам почему-то так и не показали, как и не показали того, как именно их потом переместят из Ада в Рай.

-12

Да, может быть это покажут в будущих продолжениях в третьем или четвёртом сезоне, но пока однозначно это сказать нельзя. Поэтому мне слабо верится в мотивацию отеля Хазбин. А пока что балл от меня получает только отель Дракулы!

Счётчик:

Отель Трансильвания — 2

Отель Хазбин — 1

Основатели и владельцы отелей

-13

Тут же давайте разберём самих основателей и владельцем отелей, которые управляли им, что они из себя представляют и как управляют отелями. Основал же отель Трансильванию сам Граф Дракула. К сожалению его настоящего имени мы не знаем, но известно только про имена его отца по имени Влад, дочь Мевис, внука Дэниса, и сестры по имени Лидия. Причём отца Драка зовётся Влад Дракула, потому что это отсылка к историческому прототипу Дракулы, Владу Третьему Цепешу, чьё имя легло в основу романа Брэма Стокера.

[Дракула]: Меня зовут Граф Владислав Дракула!

Создатели франшизы прямо заложили эту связь: Влад в мультфильмах — это дань оригинальному историческому персонажу, тогда как сам Граф Дракула или просто Драк — уже полностью вымышленный, комедийный герой, придуманный с нуля специально для данной вселенной, который является сыном того самого оригинального Дракулы.

-14

Время от времени, когда сам Дракула уходит в отпуск, по очень важным делам или переезжает куда-то, он вместо себя оставляет свою сестру Лидию, чтобы она следила за отелем и его порядками. Её образ к слову мне очень нравится. С этими рогами в форме крыльев летучих мышей, волосами, ухмылкой, формой головы и заострёнными ушами, а также в мрачной одежде графини и с посохом она чем-то похожа на Малефисенту. Очень жаль, что её в полнометражках не было, я бы хотел посмотреть на её реакцию при встрече с Джонни и реакцию на то, что Мевис замужем за человека и родила от него дампира.

-15

В четвёртой полнометражке Драк передаёт ключ от отеля Джонни и Мевис, которые потом не только построили заново разрушенный отель из-за гигантского монстра хомячка Ван Хельсинга, но и слегка изменили его, добавив спортзалы и прочие современные удобства для монстра и других гостей. И я считаю, что это пошло только на пользу. Я даже не знаю, что авторы ещё покажут в пятой части. Да, если вы не знали, авторы уже анонсировали недавно и пятую полнометражку. С нетерпением буду её ждать, кто бы что там против неё не говорил! И я также буду надеяться, что там ещё появятся персонажи из мультсериала, как например та же Лидия.

-16

Отель Хазбин же придумала и открыла Чарли Морнингстар, то-есть принцесса Ада. Помогает ей в этом бывший экзорцист Вэгги, которая сначала была её лучшей подругой, а потом их отношения развивалась, как нечто большее, чем просто дружба, но говорить я об этом не буду. Затем, когда отелем заинтересовался Аластор и пришёл туда, он навёл там свои порядки, позвал местных корешей, чтобы они заняли свои рабочие места и начал приглашать всех грешников в отель, чтобы они заселялись. Аластор причём также выступал за главного в отеле.

-17

По крайней мере на протяжении первого сезона, а начиная со второго он скрывался какое-то время. За то потом к идеи Чарли присоединился её отец и стал пытаться помогать ей. Возможно Чарли даже передала бы ключ от отеля своему отцу, чтобы сам король Ада управлял им. Ну и тут я опять не знаю, кого выбрать. У обоих отелей каждый управляющий хорош и привлекателен собой. Поэтому я опять даю каждому отелю по одному баллу.

Счётчик:

Отель Трансильвания — 3

Отель Хазбин — 2

Внешний вид здания

-18

Разумеется нельзя обойти главный вид самого отеля, который является работой всей жизни Дракулы и Морнинстара. Собственно сами отели. Отель Трансильвания выглядит внешне, как древний заброшенный старый средневековый замок, построенный из древнего кирпича. Но это и не удивительно, учитывая как и где раньше жил сам Драк и какие удобства он раньше предпочитал. Внутри же отеля не смотря на роскошные коридоры всё выглядит по своему страшно и забавно. Тут вам и живые рыцарские доспехи в качестве местной охраны, и стойка для приёма клиентов, и камин с огнём для спуска дыма через трубу наружу, и большой красный ковёр, и ковровая дорожка, и живые мёртвых безглазые головы, свисающие волосами у дверей, который говорят каждому проходящему мимо о том, что нельзя беспокоить местного жильца внутри данного номера.

-19

Ты прямо смотришь на данный отель и чувствуешь, будто попал в настоящее прошлое, в котором раньше жили твои предки. Но при этом внутри отеля не смотря на средневековые виды есть и некоторые современные устройства, например душевая комната с подачей воды, и потайные комнаты в темноте, и пропасти, и даже различные комнаты, в которых даже блохи могут жить и заниматься любовью. Потом же, когда отель был разрушен и Дракула передал ключ от него в руки Мевис и Джонни, они перестроили отель и видоизменили его, добавив ещё подобия спортзалов. Видно, что сам отель выглядит, как старый снаружи, но современно красивый внутри.

-20

Про отель Хазбин я ничего такого сказать не могу. Если взглянуть на само здание, то оно мне кажется каким-то не интересным. Просто очень высокий небоскрёб тёмно-красного или коричневого цветов, от чего боль в глазах, а также табличка на самой крыши. И это всё. Больше ничего интересного и такого выделяющегося в этом отеле нет. Это почти что такой же обычный отель, какие только есть даже у нас в мире людей, чуть ли не в каждой стране. Если же действие происходит в Аду, то могли бы хотя бы сделать этот отель более похожим на демонический или адский, например похожим на пещеру со сталактитами или хотя бы на гигантский перевёрнутый котёл с водопадами лавы. Но нет. Поэтому простите, любители Хазбина, но балл отправляется отелю Трансильвания!

Счётчик:

Отель Трансильвания — 4

Отель Хазбин — 2

Сотрудники отелей

-21

Также нельзя пройти окружение или точнее рабочий персонал отеля, который его окружает. Ведь в любом отеле нужны работники, чтобы за ним следили, ухаживали и держали в порядке для клиентов и туристов со всего мира. Отель Хазбин имеет помимо главаря Дракулы в качестве основных работников зомби, которые выполняют роли портье, ремонтников и строителей, а также ведьмы, которые занимаются уборкой. Как я выше упоминал живые рыцарские доспехи охранники, которым вампир ничего не платит. Тут даже есть местный повар Квазимодо, который явно сбежал из Франции и смог выжить против местного человека Фролло. Он появлялся в мультсериале и в первой полнометражке, но потом он пропал куда-то и больше мы ничего о нём не знаем. Бытует мнения, что Дракула за кадром уволил его и выгнал из отеля, чтобы тот больше не быковал на людей, но мне в это слабо верится.

-22

В отеле Хазбин же как не странно, в основном работают демоны и грешники, что и не удивительно, ведь действие происходит в Аду, а там живут в основном только демоны и больше никаких разнообразных чудовищ там нет. Тут вам и демон похожий на летучую мышь в роли бармена, и арахнид стриптизёр, играющий в фильмах для взрослых, и бывший ангел экзорцист, и одноглазая коротышка, и даже своеобразный демонический нага. Я уже не говорю про радио-демона с его жуткими метаморфозами и жутким голосом с эффектом шума от радио. Каждый демон и грешник на своём месте разнообразны и легко запоминаются, а также каждый хорошо занимает своё место и выполняет свою работу успешно, в отличии от монстров из отеля Трансильвании.

-23

Те же зомби например очень глупые, медленно думают, медленно двигаются, не могут говорить и постоянно спотыкаются, как неуклюжие. В этом плане они плохие работники. Я даже не понимаю, почему Граф Дракула взял этих неуклюжих к себе на работу. Уж лучше бы взял бы вместо них хотя бы скелетов. Они хотя бы более осторожные и внимательные, а также могут восстанавливаться и передвигаются быстро, в отличии от тупых зомбаков, у которых только поедание мозгов на уме и стоны от голода! В этом плане отель к сожалению проиграл, ибо подбор рабочих не очень. Балл же получают разнообразные демоны и грешники с их отелем!

Счётчик:

Отель Трансильвания — 4

Отель Хазбин — 3

Итоги:

-24

И так. В итоге по счёту четыре и три победил отель Трансильвания. Я считаю, что вполне заслужено, хотя понимаю, что кому-то возможно больше нравится Хазбин.

[Граф Дракула]: Добро пожаловать в Отель Трансильвания!

Ну, а на этом всё. Напишите мне в комментариях, какие лично из этих двух отелей больше нравятся именно вам. Ставьте пальцы вверх и всегда думайте, прежде чем действовать!

#противостояние #мультсериалы #отельхазбин #отельтрансильвания