Всем добрый день.
Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от спектакля "Слуга двух господ" в театре Пушкина.
Я люблю этот театр и была на экскурсии в закулисье в нём.
Сразу хочу сказать огромное спасибо за приглашение!!! Было очень приятно!!!
У меня в этот раз был бельэтаж 4 ряд 5 место. Это последнее место слева у прохода. Обзор шикарный! Мне после антракта предложили пересеть в партер в конец и я отказалась, так как в этом спектакле это шикарное расположение для просмотра.
Этот спектакль НЕ КЛАССИКА, я бы сказала авангард и карикатура. Он достаточно специфичный, на мой субъективный взгляд не всему более старшему поколению он подойдёт. Например моя мама такое не любит и не воспринимает.
Мне зашло, было неожиданно, прикольно, порой смешно и весело. Артисты реально общаются с залом и получают обратную связь.
Сама сцена получается ещё отдельно на возвышенности в виде бубна или барабана и именно на ней и происходит действие.
В целом декорации отсутствует от слова совсем.
Зато костюмы у артистов это конечно ШЕДЕВР, не всегда в лучшем понимании этот слова, но забавно. Я бы сказала в стиле клоунады.
Речь аналогично с гримасами и выкриками, но тут и посыл всего спектакля такой - все это именно тут смотрится гармонично.
Опять же если вы морально были готовы, что это не классика.
Были интересные "танцы" - сложные движения. Оригинальное исполнение боевых действий - действительно смотрелось красиво и забавно, особенно когда артисты останавливались и комментировали действия или мысли.
Смело было поставить именно так.
Мне понравилось, но я понимаю, что такое для меня на один раз - то есть второй раз мне не захочется пойти и это нормально! Не все вообще готовы повторять какие-то спектакли для просмотра.
Иногда артисты пели, иногда даже попадали в ноты - но насколько я понимаю это и была задумка режиссёра.
Я прекрасно и весело провела время, но если вы решитесь пойти - вы должны понимать, что это НЕ КЛАССИКА и наверное в качестве подарка для ваших родителей не подойдёт, а вот в качестве свидания вполне - опять же для молодежи.
Игра света была изумительная, как и звук - хорошо слышно и видно. И ещё - тут дышалось гораздо лучше, нежели когда мы с мамой сидели в амфитеатре. Знаю, что для многих это важно.
Только положительные эмоции остались после, я рада, что посмотрела в нестандартном варианте этот спектакль.
Всем хорошего настроения.