Основное действо длится сорок минут, в течение которых актеры разыгрывают историю. Казалось бы, классика, но нет — дальше начинается самое интересное, то есть «обсуждение с залом». В этот момент организаторы предлагают возможность «переиграть» одну из ключевых сцен, будто это не серьезная постановка, а репетиция перед зеркалом. Вместо главной героини в такой сцене внезапно задействуют кого-то из присутствующих в зале. Этот счастливчик должен озвучить свою идею о том, как всё могло бы быть иначе. Видимо, именно так теперь планируется работать с «мыслями» аудитории, превращая зрителя в полноценного участника процесса. После таких экспериментов остается только молча посидеть и подумать. Впрочем, в нашей системе после подобных инициатив думать приходится чаще, чем хотелось бы. Читать материал на сайте педобраз.рф
Театр одного зрителя: когда вместо педагогики — импровизация с участием зала
14 июня14 июн
~1 мин