Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В коллекции редких клейм прибавление, тарелка фабрики М. Куринова, подарок от старшей доченьки

Приветствую всех на своём канале!
Сегодня продолжу показ подарков на День рождения. В этот раз это именно подарок, так как Алёна сама мне заказала вот эту шикарную тарелочку.
Расскажу, как всё было. Около месяца назад, на Авито мне попалось объявление с тарелками Кузнецова и Куринова, которые продавали в Дагестане и всего лишь по 1500 рублей. Продавец согласился отправить почтой, но доставка

Приветствую всех на своём канале!

Сегодня продолжу показ подарков на День рождения. В этот раз это именно подарок, так как Алёна сама мне заказала вот эту шикарную тарелочку.

Расскажу, как всё было. Около месяца назад, на Авито мне попалось объявление с тарелками Кузнецова и Куринова, которые продавали в Дагестане и всего лишь по 1500 рублей. Продавец согласился отправить почтой, но доставка выходила почти 1700 и я конечно же отказалась. Объявление отправила дочкам в Тверь и во Ржев, чтобы посмотреть сумму доставки туда, но она тоже оказалась дорогущей. Мне конечно очень хотелось приобрести в коллекцию фарфор Куринова, но я вроде как успокоилась и отпустила эту тарелочку, а вот Алёна следила за этим объявлением и когда доставка стала в районе 1000 рублей, она её заказала. И предупредила меня, что подарок вручит чуть позже, так как заказ едет издалека и как я её не упрашивала сказать что это, она секрет не открыла 😊 Партизан однако, ведь я ей жаловалась, что эту тарелочку кто-то купил и она мне так и не досталась 😄

Это дореволюционный фарфор фабрики Михаила Куринова.

-2

Тарелка шикарная, очень красивый волнистый край и роспись.

-3

Конечно время её не пожалело, есть потертости и какой то умелец сделал в ней отверстие, видимо для подвеса. Больше сколов и трещин нет.

-4

Моя коллекция редких клейм и антикварного фарфора снова пополнилась.

-5

Надо будет как-нибудь собрать их всех в одной статье и показать сами предметы и их марки.

И небольшая информация о этой фабрике. Кто захочет, можно в интернете почитать поподробнее.

Фото из свободного доступа
Фото из свободного доступа
Фото из свободного доступа
Фото из свободного доступа

И немного похвастаюсь первым ягодным урожаем.

Не очень крупная, но сладкая и ароматная.

-8

Немного жимолости, ягодки ещё зреют, у меня видимо поздний сорт.

-9

Вчера было не очень жарко и я занималась прополкой огорода, ещё подкормила золой лук и капусту и в процессе собрала себе ароматный букет из жёлтых лилейников.

Уставшая, но довольная результатом работы)

-10

И поставила его в свою ежегодную уличную "вазочку", которой мне служит советская алюминиевая лейка.

-11

Вот такие ароматные солнышки.

-12

И вкусные ягодки.

-13

Обожаю лето, это ведь правда маленькая жизнь, вкусная, солнечная и очень интересная!