Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
От первого лица!

Алроса(часть 13).

на фото-наш коллектив,впереди-я,Олег Лиценбергер и Вадим Маевский(Борисыч).
"Проблемы"
Пока мы с директором ресторана отмораживали нужные части тела в далеком северном краю, в нашем заведении народец совсем распустился. Причем и повара и доблестные халдеи (официанты), к ним примкнули и сотрудники не менее доблестной охраны.
Но по порядку. Как только в понедельник мы с Вадимом прибыли на работу, охранник Коля(вертолет) замахал в сторону кабинета Людмилы Васильевны-Давайте бегом, она с утра уже на взводе!
Вот те раз, а мы с презентами якутскими, может сменит гнев на милость...Вошли что называется на цыпочках, с повинной головой, хотя еще не понимали в чем эта вина. Васильевна посмотрела на нас взором школьного завуча, пред которым предстали отъявленные негодяи и двоечники, портящие общую успеваемость школы (в данном случае-гостиницы).
Первым получил в лоб Борисыч-Вадим! Ты,когда покидал свой участок (это она о каком таком участке-золото что ли?), на кого его оставил?

на фото-наш коллектив,впереди-я,Олег Лиценбергер и Вадим Маевский(Борисыч).

"Проблемы"

Пока мы с директором ресторана отмораживали нужные части тела в далеком северном краю, в нашем заведении народец совсем распустился. Причем и повара и доблестные халдеи (официанты), к ним примкнули и сотрудники не менее доблестной охраны.
Но по порядку. Как только в понедельник мы с Вадимом прибыли на работу, охранник Коля(вертолет) замахал в сторону кабинета Людмилы Васильевны-Давайте бегом, она с утра уже на взводе!
Вот те раз, а мы с презентами якутскими, может сменит гнев на милость...Вошли что называется на цыпочках, с повинной головой, хотя еще не понимали в чем эта вина. Васильевна посмотрела на нас взором школьного завуча, пред которым предстали отъявленные негодяи и двоечники, портящие общую успеваемость школы (в данном случае-гостиницы).
Первым получил в лоб Борисыч-Вадим! Ты,когда покидал свой участок (это она о каком таком участке-золото что ли?), на кого его оставил?
Вадик прошепелявил-Дык видь, там Татьяна Викторовна-наша администратор,ну и Олег Лиценбергер ей в помощь! Все люди с опытом!
Она отпарировала-Я в этом удостоверилась!Это опыт, как банкеты срывать и не уметь гасить конфликты с вышестоящим руководством!
Так в чем дело-то Людмила Васильевна?
Сейчас введу в курс!Она повернулась ко мне-Валера! У тебя на кухне вообще есть кто может организовать и руководить в твое отсутствие?
Ну я девочкам перепоручил-Лены две-Ермилина и Подосинова!
Да! Он перепоручил! Хреновые вы поручики я вам скажу!
Людмила Васильевна!- заныли мы-Ну объясните,что там произошло?
   Ладно!Она смягчила лицо. Мы ведь думали,что на эту неделю банкетов не будет, все в штатном режиме, поэтому вас двоих и отправили, но неожиданно с головного офиса пришло указание -принять заявку на банкет-юбилей нашего коллеги, весьма заслуженного и вышестоящего товарища. Банкет получился средний по количеству-человек сорок.
Линева приняла , согласовала меню и все вроде пошло по накатанному... Но с какого-то момента ваши "опытные" заместители потеряли контроль за ситуацией. Причем и в зале и на кухне.
Началось с того, что гостей прибыло больше, чем планировалось, ну так человек на 20-25. Ну что здесь сложного-досервировали, добавили бы столы и блюда-и все было бы шик! Клиент без проблем был готов доплатить. А что там началось! Каша-малаша! Гости уже сидят, а их поднимают и пересаживают, тащат столы, кресла, скатерти....Хотя бы бар отвлек на время гостей, а Володя тоже как неживой-Ни бе,ни ме? Началось возмущение, меня вызвали, пришлось,как девочке краснеть.... Но вроде как-то уладили, сели-поехали....
Я даже домой поехала , а на сердце неспокойно.И как чуяла-посыпались звонки! То не так и это не так, сплошное безобразие. Платить хозяин банкета отказался до разбора полетов.
Так что там произошло?-мы недоумеваем.
   Ну во время обноса гостей одну даму облили вином, причем красным на белую блузку, дальше-приборы не всем положили, кухня тянула с выдачей горячего. Один официантик умудрился напиться с гостями до невменяемого состояния, другая официантка подралась с гостьей, а в конце банкета крупная ссора с заказчиком по поводу превышения лимита времени, причем заслуженного человека обложили площадным матом....и в добавок ко всему, охрана избили одного из гостей....Это же дикий ужас! Меня уже вызывали в головной и приказали строго разобраться и наказать виновных, и впредь за такое всех нас выгонят к такой-то матери.... Вот идите , разбирайтесь и мне докладную на стол через час! Все ! Свободны!

   Мы с Вадимом, как говорится в полном "акуе" идем в ресторацию. Там уже народ затаился и смотрят, как мыши на котов... У Вадика аж нос отмороженный из багрового стал белым от злости. Он стеклянным взором окинул кухню и проревел-Всем собраться в зале через минуту! Я его таким никогда не видел, да и сам был зол!

   Народец собрался, как новобранцы на учебном-в шесть секунд. Кто-то припоздал, но в пределах нормы.
Борисыч объявил-Вы допустили вопиющее безобразие, виновыне будут наказаны самым суровым образом! Но пока слушаю вашу версию событий!
   Татьяна и Олег , а потом и остальные участники сериала поведали нам свой сценарий действа. И оказалось, что было конечно плохо, но совсем не так, как нам обрисовала начальница, а где-то с точностью до наоборот, но где-то и в действительности ситуацию упустили сами. Но по порядку!

   Проблемы начались с этим банкетом сразу и не по вине персонала. Заказчик ,он же юбиляр, нагородил кучу фантазий, одна из них, что продукты и часть спиртного будет от него, привезут северные деликатесы. Ну хорошо, а что-то ведь у нас надо заказать, мы ведь тоже на прибыль работаем по милости той же компании. Ан нет, ему по звонку сделать исключение. Получился смешной счет, а обещанные продукты привезли уже к началу банкета, соответственно поварам некода было толком все обработать.Гостей пришло больше чуть не вдвое, пришлось на ходу добавлять столы и прочее, а там уже танцы начались не вовремя, они привезли с собой музыкантов (Сергей наш электронщик тоже поимел с ними проблемы).
А потом пошло-поехало. Макса, нашего официанта, один из гостей насильно усадил и накачал водкой, говорит-понравился ему паренек, на сына его похож...Машке Уршанской какая-то гостья по ноге пнула спьяну или намеренно, а Маха ей в ответ... Она перед этим другую даму вином облила по причине, что когда наливала им в бокалы, эта дама руками взмахнула и выбила у нее бутылку... И давай орать!
  Вообще гости вели себя по-хамски. Вот Володе бармену плеснули в лицо на стойке, тоже пьяный гость. А когда уже выходили , произошла ссора в раздевалке-там одуревший господин Коле-охраннику заявил-Ну-ка холуй иди меня одевай! Колька еле сдержался, но все таки подал пальто, одел гада, а тот ему горсть мелочи в лицо кинул-На, говорит, на чай тебе! Ну Коля (офицер-афганец) вскипел и врезал ему "сдачи"....
Ну, а выпроводили их аж в первом часу, хотя у нас банкета, сами знаете,-до 23-00 строго, все таки постояльцы в номерах. Но они никак, драться лезут-Гуляй вовсю!- орут!
Вот такая наша версия происшедшего !И коллектив тоже возмущен и решили, если нас обвинят, то все уволимся....
Это Вадима сильно озадачило! Он потрогал свой опять покрасневший нос и ушел к Васильевне...Я остался договаривать с поварятами. У них тоже жалоб хватило. Ленка Ермилина чуть не со слезами рассказывает, как это сырье все притащили, замороженное-лосятина с шерстью, рыба, и тоже орут из зала когда приготовите....Да, картина как говорится Приплыли!
   Васильевна после долгого с нами повторного разговора смягчилась, особенно услышав, что коллектив может разом уволиться....Но перед головным офисом надо тоже как-то отчитаться.Порешили так- Таня Линева категорически написала заявление об уходе (дома рассказала мужу почему среди ночи домой только вернулась, и он потребовал от нее уйти из такого дурдома), Макс официант тоже решил увольняться, Маха тоже было собралась, но мы ее уговорили... И вот решили их увольнение выдать, как наказание за инцидент, хотя нам было понятно, что даже будучи мы с Вадимом тут тогда, вряд ли обошлось бы мирно!