Вы только посмотрите на неё. На беззащитно-детское выражение морды, на глаза эти говорящие...
Она ещё ничего не поняла. Она едет в переноске впервые в жизни и не знает, чего ей от этой жизни и от людей ждать... Но ей скорее интересно, чем страшно. И она позирует!
В общем-то сначала случайно поймалась её дочь, маленький комочек пуха.
Родилась девочка под навесом на теплостанции, а принесла её мама в тот самый злополучный подвал в том самом нехорошем доме, около которого обитал и Дед. Вот только в подвале в тот день прорвало трубу, и все затопило. Мама была неопытная, сама почти дитя, рожала впервые, в ужасе убежала, а её комочек пуха чуть не утонул... Намок, замерз...
Люди выловили, уже несколько дней сидит в клинике, потому что девать мелочь некуда. Немножко почихивала после намокания, но сейчас в норме.
Девочка. Едва два месяца. Глазки еще голубые. Тиша. Очень похожа на наших Кузю с Варей в детстве. Вырастет пушистой красоткой. Кушает прекрасно. Ручная, но немножко робкая. Но это ж клиника, тут всем не сладко. Заберите кто-нибудь!
Но дите хоть на улицу выставить не грозятся. А вот маму вслед за ней сцапали в том же подвале только для стерилизации. Сегодня стерилизовали, взяли анализы. Но через неделю выпуск.
Но как можно такую красоту выпустить обратно?!
Марфа-посадница.
Это какое-то нереальное существо. С породными корнями даже. Морда кунья коробочкой и уши огромные с кистями. Глаза зеленющие. А хвост! А шерсть! А окрас — заводчики над таким бьются!
На Дедулину дочь Тришу очень похожа, как сестра-близнец, только постарше. Впрочем, она совсем молоденькая, около года. Котенок у нее первый, всего один. Скорее всего, она тоже дочь Деда и Азалии, только от предыдущих помётов. Пушистая черепашка с говорящими глазами. Худенькая, но даже сейчас, только с улицы, красоты невероятной. А представляете, какая она будет в хороших руках?..
Давайте попробуем не дать этой чудо-кошке вернуться на улицу? Жалко её ужасно. Я сегодня как увидела её, расстроилась страшно, аж закашляла снова (все же, получается, много у меня на кортизоле завязано).
Здесь очень мало времени. Надо торопиться.
Пока Марфа в клинике в Химках. Там же, где её дочь (малявку, конечно, тоже надо пристраивать, в клинике сидеть плохо и опасно). Можно приезжать и знакомится. А можем доставить сразу к вам домой. Пожалуйста, расскажите о Марфе тем, кто ищет себе кошку. Любой дом будет лучше улицы...
Если стеллы поставите, тоже буду очень благодарна. В этом случае Дзен покажет статью бОльшему количеству людей. Пусть больше народу узнает о бедняжке!
Со мной можно связаться по почте sgalaninskaya@mail.ru.
Или в максе 89152568370, или звонить.
Тележка работает плохо, но иногда едет @SvetlanaGalaninskaya
Спасибо всем огромное за поддержку. Вдруг мы вместе сотворим чудо? Оно очень нужно...