Говорят, на Кавказе живёт дикий народ,
Говорят, горцы носят папахи круглый год,
Говорят многожёнство у них до сих пор
И живут, говорят сотни лет дети гор.
А ещё говорят, что джигит не джигит,
Если он как трусливый шакал от врага побежит
А ещё говорят, что храбрец только тот,
Кто сумеет хоть чем-то у публики вызвать восторг.
.
Всем привет! ☕️😂😂
Сегодня, собственно говоря, событие, из-за которого каждый год езжу на Кавказ. У нас семейная традиция - встречать папин день рождения в Кисловодске. Всегда едем туда в одно и то же время, располагаемся в одном и том же отеле, в одном и том же номере (с видом на Курортный бульвар) и празднуем день рождения в одном и том же ресторане.
Ничего в этом году не предвещало перемен, но они случились. Пошли с мамой в ресторан заказывать столик. Вдруг на месте ресторана - дыра с выбитыми окнами. Рядом строительный мусор, и вовсю ремонт. Я подрасстроилась, трое ребят-кавказцев там копошатся-работают, говорю: «Здравствуйте, а что, хозяин продал ресторан?». Говорят: «Нет, хозяин тот же, просто решил всё переделать». Порадовалась, с одной стороны, что человек бизнес в таком лакомом местечке не потерял (самый центр), с другой стороны, говорю: «Ребят, как же вы не вовремя ремонт затеяли!». Они: «А что такое?». Рассказала, что каждый год здесь папин день рождения отмечаем. Ребята кому-то позвонили и говорят: «Родители - это святое. Хотите, мы здесь мангал поставим и стол со стульями привезем? Но только, сами понимаете, вид будет на весь этот ремонт и разруху». Говорю: «Вы это сейчас серьезно?!». Они: «Да, звонили хозяину». Мама тоже недоверчиво переспросила, и ей подтвердили, что не шутят. Что сказать, были удивлены и тронуты. В итоге, конечно, приняли решение посидеть в цивильном месте, а не как после бомбежки, но было очень приятно.
Вообще Кавказ очень колоритный, атмосферный и гостеприимный. Имею в виду его жителей, которые воспитаны в лучших кавказских традициях. Пока искала, где будем праздновать, зашла в очередной ресторан, посмотрела меню, интерьер и вдруг мне несут поднос с чаем. Говорю: «Рано угощаете, пока к вам не собралась».)) Отвечают: «Не важно, придете, не придете, а чаем Вас вкусным угостим!».
После всех дневных гонок по вертикали, вечером сидела в кофейне и пила кофе на ночь, чтобы спалось, значит, хорошо.)) Вдруг хозяин кофейни приносит тарелку с клубникой в шоколаде: «Это комплимент Вам» (Господи, как тут похудеть?!)). Неожиданно, приятно. Поблагодарила и пошутила: «Спасибо большое. Только после таких «комплиментов» на ночь перестанут делать комплименты днем».))
В общем, кто не был на Кавказе - приезжайте! Не пожалеете. Народ здесь гостеприимный)).
Всем хорошего дня! 😂😂😂;