Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ПРАЗДНИК И ДАЧА.

Июнь. Жара. Тополиный пух уже закончился. День России провёл на даче. По традиции на там надо работать. Поливать сухую землю, в которую посадил рассаду дыни, кабачков и огурцов. Пилить и колоть дрова. Для «пионерского» костра в мангале. Для куриных грудок избыточно большого, но у некоторых "товарищей" всегда сомнение, что жара не хватит. Поэтому дров не экономлю. Или углей, когда они имеются. Газета поджигают щепу и уже огонь взлетает в небо. Сетку смазываю подсолнечным маслом. Раскладываю в ней мясо. Запираю её кольцом. Жду пока дрова станут углями. Кладу решетку на мангал не забывая её переворачивать. Хорошо, что мясо не жирное, бутылка с водой не нужна. Плохо, что сильный жар немного подсушил корочку. Праздновали за столом на улице. Ночевать в беседке на даче дорогого стоит. Следующий день менял сантехнику вооружившись гаечным и шведским ключами. Подправлял дверь на веранду крутя шестиугольник. После чего отправился по жаре на рейсовый автобус и далее на электричку. Москва встр

Июнь. Жара. Тополиный пух уже закончился.

День России провёл на даче.

По традиции на там надо работать.

Поливать сухую землю, в которую посадил рассаду дыни, кабачков и огурцов.

-2

Пилить и колоть дрова.

Для «пионерского» костра в мангале.

Для куриных грудок избыточно большого, но у некоторых "товарищей" всегда сомнение, что жара не хватит. Поэтому дров не экономлю. Или углей, когда они имеются.

-3

Газета поджигают щепу и уже огонь взлетает в небо.

-4

Сетку смазываю подсолнечным маслом.

Раскладываю в ней мясо. Запираю её кольцом.

Жду пока дрова станут углями.

Кладу решетку на мангал не забывая её переворачивать.

Хорошо, что мясо не жирное, бутылка с водой не нужна.

-5

Плохо, что сильный жар немного подсушил корочку.

Праздновали за столом на улице.

Ночевать в беседке на даче дорогого стоит.

Следующий день менял сантехнику вооружившись гаечным и шведским ключами.

Подправлял дверь на веранду крутя шестиугольник.

После чего отправился по жаре на рейсовый автобус и далее на электричку.

Москва встретила тропическим ливнем.

Много людей стояло под крышей вокзала не решаясь выйти на улицу, надеясь на окончание дождя.

В заверение поговорим снова о нем.

О Рассеянном склерозе.

Последнее время собираюсь написать статью в Дзене.

По поводу последних прочитанных статей.

Которые всё чудесатее и чудесатее.

-6

После которых слышится дребезжащий смех Луки.

Лысого старика, кочевавшего с палкой и котомкой за плечами, на поясе которого болтались котелок и чайник.

Успокоителя страждущих, желающих утешения во лжи.

Статьи не о толпах счастливых вылеченных, а так «Товарищ, верь взойдёт она...».

Ничего плохого в проявлении сочувствия к больному нет.

Но требовать его не стоит.

-7

Истории о "поносах" и "золотухах" выдержат не все.

Никогда не позволял себя жалеть истребляя в себе причины заболевания.