Июнь. Жара. Тополиный пух уже закончился. День России провёл на даче. По традиции на там надо работать. Поливать сухую землю, в которую посадил рассаду дыни, кабачков и огурцов. Пилить и колоть дрова. Для «пионерского» костра в мангале. Для куриных грудок избыточно большого, но у некоторых "товарищей" всегда сомнение, что жара не хватит. Поэтому дров не экономлю. Или углей, когда они имеются. Газета поджигают щепу и уже огонь взлетает в небо. Сетку смазываю подсолнечным маслом. Раскладываю в ней мясо. Запираю её кольцом. Жду пока дрова станут углями. Кладу решетку на мангал не забывая её переворачивать. Хорошо, что мясо не жирное, бутылка с водой не нужна. Плохо, что сильный жар немного подсушил корочку. Праздновали за столом на улице. Ночевать в беседке на даче дорогого стоит. Следующий день менял сантехнику вооружившись гаечным и шведским ключами. Подправлял дверь на веранду крутя шестиугольник. После чего отправился по жаре на рейсовый автобус и далее на электричку. Москва встр