Приехав в Москву, мы с мужем решили: надо обязательно полностью пройти, а где-то проехать Садовое кольцо. Не просто посмотреть на машины из окна, а почувствовать город. Был обычный летний день. Жарко, зелено, суета. Мы стартовали от Казанского вокзала и до Белорусского решили идти пешком. Идём, смотрим по сторонам … И вдруг — выходим к небольшому скверу в Оружейном переулке. А там — памятник Иосифу Кобзону. Раньше я его никогда не видела. Даже ничего не читала о том, что в Москве появился памятник певцу. Стоит в полный рост, элегантный, рука с микрофоном — будто сейчас запоёт. Рядом — чёрные каменные пластинки с названиями песен. Я сделала несколько фото на телефон, но они, конечно, не передают атмосферу полностью. Поэтому хочется остановиться на этом памятнике поподробнее. Поделиться тем, что я потом узнала. Что это за памятник и почему он стоит именно здесь Оказывается, место выбрали неслучайно. В 1961 году здесь, в Оружейном переулке, прошло первое сольное выступление молодого Коб