Столица России оказалась под угрозой новой массированной атаки. Утро 27 июня началось с тревожной новости: мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о попытке проникновения вражеских беспилотников, принадлежащих Вооруженным силам Украины. Сработала система противовоздушной обороны города, и очередные беспилотные аппараты не дошли до своей цели. Согласно официальным данным, еще четыре беспилотных летательных аппарата ВСУ были уничтожены на подлете к мегаполису. В своем Telegram-канале Сергей Собянин в 06:53 по московскому времени прямо отметил: сбиты два вражеских дрона, и на местах их падения моментально начали работать специалисты по ликвидации последствий. Город остался в напряжении, ведь спустя чуть больше часа, ровно в 08:07, поступила информация о новых попытках прорыва. Силы ПВО сумели уничтожить еще два объекта — и снова помощь экстренных служб требовалась мгновенно. Сообщается, что фрагменты уничтоженных беспилотников в этот раз не нанесли существенного вреда инфраструктуре города и не