Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZA ПРАVДУ

Соломинка "духа Анкориджа

" История с «духом Анкориджа», история о том, как за него цеплялись (и даже сейчас продолжают цепляться) еще раз со всей наглядностью подтверждает, что дело вовсе не в чьем-то обмане или чьих-то ошибках, дело в природе значительной части правящего класса, сформировавшегося в последние десятилетия, природе, которая заставляет его представителей цепляться за любую соломинку, дающую хотя бы призрачную надежду на восстановление «нормальности» в отношениях с Западом. Процитирую написанное менее месяца назад: Главное – жажда прежней «нормальности» в отношениях с Западом. Именно она побуждает хвататься за «соломинку», прекрасно понимая, что это лишь «соломинка», но уверять самих себя и других в том, что в руках спасательный круг. Иного и быть не может. Нынешний правящий класс России сформировался в рамках стратегического курса на вхождение в состав Запада, все той же жажды стать частью западной элиты и уверенности, что таковой российские элитарии по праву являются. И вдруг Запад, органич

Соломинка "духа Анкориджа"

История с «духом Анкориджа», история о том, как за него цеплялись (и даже сейчас продолжают цепляться) еще раз со всей наглядностью подтверждает, что дело вовсе не в чьем-то обмане или чьих-то ошибках, дело в природе значительной части правящего класса, сформировавшегося в последние десятилетия, природе, которая заставляет его представителей цепляться за любую соломинку, дающую хотя бы призрачную надежду на восстановление «нормальности» в отношениях с Западом.

Процитирую написанное менее месяца назад:

Главное – жажда прежней «нормальности» в отношениях с Западом. Именно она побуждает хвататься за «соломинку», прекрасно понимая, что это лишь «соломинка», но уверять самих себя и других в том, что в руках спасательный круг.

Иного и быть не может. Нынешний правящий класс России сформировался в рамках стратегического курса на вхождение в состав Запада, все той же жажды стать частью западной элиты и уверенности, что таковой российские элитарии по праву являются.

И вдруг Запад, органичной частью которого значительная часть российских элитариев себя считала и продолжает считать, устроил гибридную войну на уничтожение России.

Небо упало на землю. Этого не может быть (мы же свои), но это есть. А раз есть, но этого не может быть – значит дело в чьей-то злой воле и в чьих-то ошибках там на вожделенном Западе: выжившем из ума Байдене, в злокозненной «брюссельской бюрократии», либеральных глобалистах или, коварных европейцах, сбивающих Трампа с пути истинного.

Капитулировать перед Западом нельзя – лишишься всего непосильным трудом нажитого. Но и отвечать по «иранскому типу» нельзя – тогда этот кошмар, которого не должно было быть, уже никогда не исчезнет. Тогда Россия действительно превратится в реального, а не мифического, врага Запада, частью коего значительная часть российской элиты себя считает и ощущвет.

Выход один: стоять, отбиваться, терпеть и ждать, ждать и еще раз ждать, когда это наваждение, этот ночной кошмар пройдет, когда на Западе поймут свою ошибку, когда там придут к власти «здоровые силы» и все вернется к прежней «нормальности», а не вернуться к ней все не может по определению.

Игорь Шишкин

Подписаться

Мы в Дзен / ВК / Ок/ Мах