Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Студенты Старобельского колледжа выбрали продолжение очного обучения

Обучающиеся Старобельского колледжа заявили о намерении продолжить получение образования в очной форме. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Старобельского факультета Игорь Черныш сообщил об этом в беседе с ТАСС. По его словам, на родительском собрании подавляющее большинство учащихся выразили желание вернуться к традиционным занятиям, а не к дистанционному формату. Черныш подчеркнул, что такой настрой свидетельствует о решимости молодых людей получать знания именно в Старобельске, несмотря на произошедшие события. На момент публикации защита выпускных квалификационных работ проходила в удаленном режиме. Накануне из больницы была выписана последняя госпитализированная студентка колледжа. Врачи оценили её состояние как стабильное. Это стало первым положительным сигналом после трагедии, произошедшей 22 мая. В тот день беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины атаковали учебный корпус и общежитие учебного заведения. Пятиэтажное зда
   Фото: Telegram-канал «Жесть Белгород»
Фото: Telegram-канал «Жесть Белгород»

Обучающиеся Старобельского колледжа заявили о намерении продолжить получение образования в очной форме. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Старобельского факультета Игорь Черныш сообщил об этом в беседе с ТАСС.

По его словам, на родительском собрании подавляющее большинство учащихся выразили желание вернуться к традиционным занятиям, а не к дистанционному формату. Черныш подчеркнул, что такой настрой свидетельствует о решимости молодых людей получать знания именно в Старобельске, несмотря на произошедшие события.

На момент публикации защита выпускных квалификационных работ проходила в удаленном режиме. Накануне из больницы была выписана последняя госпитализированная студентка колледжа.

Врачи оценили её состояние как стабильное. Это стало первым положительным сигналом после трагедии, произошедшей 22 мая. В тот день беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины атаковали учебный корпус и общежитие учебного заведения.

Пятиэтажное здание, в котором находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, обрушилось. В результате удара 65 человек получили ранения, 21 учащийся погиб.

Правозащитные организации обратились к ООН с призывом признать удар по общежитию военным преступлением. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Глава ЛНР Леонид Пасечник уточнил, что для атаки на территорию колледжа ВСУ применили 16 беспилотников.

Яна Лантратова пообещала добиться объективного освещения преступлений ВСУ в мире.

Также сообщалось, что из-за атак ВСУ по ЛНР погибли два человека, четыре ранены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.

Зоя Шпанько
Редактор
СВО
1,21 млн интересуются