Обучающиеся Старобельского колледжа заявили о намерении продолжить получение образования в очной форме. Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Старобельского факультета Игорь Черныш сообщил об этом в беседе с ТАСС. По его словам, на родительском собрании подавляющее большинство учащихся выразили желание вернуться к традиционным занятиям, а не к дистанционному формату. Черныш подчеркнул, что такой настрой свидетельствует о решимости молодых людей получать знания именно в Старобельске, несмотря на произошедшие события. На момент публикации защита выпускных квалификационных работ проходила в удаленном режиме. Накануне из больницы была выписана последняя госпитализированная студентка колледжа. Врачи оценили её состояние как стабильное. Это стало первым положительным сигналом после трагедии, произошедшей 22 мая. В тот день беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины атаковали учебный корпус и общежитие учебного заведения. Пятиэтажное зда
Студенты Старобельского колледжа выбрали продолжение очного обучения
ВчераВчера
95
1 мин