В субботу, 27 июня, в Уфе на Набережной реки Белой под конгресс-холлом «Торатау» откроется интерактивная площадка «Динамо. Территория баскетбола». Здесь пройдут стритбольные соревнования, конкурсы и раздача призов. Начало - в 15:00 по местному времени. Главным событием станет открытый турнир в формате Ghetto Basket – уличного баскетбола 3×3 с матчами «на вылет». В турнире могут частвовать мужчины, женщины или микс-команды. Возраст участников – от 16 лет. Игры пройдут без судей в поле. Регистрация команд – на месте, в течение всего турнира. Условия розыгрыша главного приза: команда должна выиграть 4 игры подряд, после этого один представитель сборной получает право на Mad shot – бросок в кольцо с расстояния 15–18 метров. В случае попадания в кольцо с одной попытки победитель получит 50 000 рублей от БК «Динамо». Также гостей ждут викторины на баскетбольную тематику и спортивные конкурсы. Кроме того, на площадке можно будет приобрести официальную клубную атрибутику.