Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Политика не жизнь

Смешные планы Роскосмоса

Роскосмос планируется отдать на Луне атомную электростанцию до 2036 года, следует из проекта указа о государственной политике в сфере космической деятельности. После 2036 года также планируется вывести в космос транспортные средства с ядерными энергетическими установками. Ух, какие планы, какие планы. На сказку правда сильно похоже, а вернее, на желание попилить выделенные деньги. Может, сначала действовать по обстоятельствам? Ну, например, хотя бы лунную станцию создать, которая не убьётся об Луну, а сможет спокойно приземлиться. Ну чтобы инженеры и конструкторы хотя бы какой-то опыт наработали? Но нет, зачем это нам, мы сразу электростанцию будем строить, атомную. Хотя вопрос, на какой ракете туда собрались запчасти доставлять. Наверное, уже проходят её испытания, потому что до тридцать шестого года осталось всего 10 лет. А значит, уже должны быть не просто планы, различные наработки и уже должны проводиться испытания. Один вопрос: где это всё? Наверное, где и все остальные планы, н
Оглавление

Роскосмос планируется отдать на Луне атомную электростанцию до 2036 года, следует из проекта указа о государственной политике в сфере космической деятельности. После 2036 года также планируется вывести в космос транспортные средства с ядерными энергетическими установками. Ух, какие планы, какие планы. На сказку правда сильно похоже, а вернее, на желание попилить выделенные деньги. Может, сначала действовать по обстоятельствам?

Ну, например, хотя бы лунную станцию создать, которая не убьётся об Луну, а сможет спокойно приземлиться. Ну чтобы инженеры и конструкторы хотя бы какой-то опыт наработали? Но нет, зачем это нам, мы сразу электростанцию будем строить, атомную. Хотя вопрос, на какой ракете туда собрались запчасти доставлять. Наверное, уже проходят её испытания, потому что до тридцать шестого года осталось всего 10 лет. А значит, уже должны быть не просто планы, различные наработки и уже должны проводиться испытания. Один вопрос: где это всё? Наверное, где и все остальные планы, на бумаге.

Загадывать на 10 лет

-2

В стране, где на пару месяцев загадывать страшно. Тут он в Забайкалье мусор в некоторых районах не вывозят, потому что топлива нет. Роскосмос собирается на Луне атомную электростанцию строить. Даже не уточнив, для чего она там нужна. Хоть бы рассказали, что, например, планирует построить научную станцию, ну которую и будет обеспечивать энергией эта атомная электростанция.

Только вот, боюсь, сказки так и останутся сказками. Потому что мы за последние 30 лет, а вернее, уже больше 30 лет совершили всего два пуска межпланетных станций. Станция «Луна» убилась в Луну, а «Фобос-Грунт» никуда не улетел. Но это им не мешает строить планы, в которых от реальности вообще ничего нет.

А ведь нормальные проекты есть

-3

Только вот никто финансировать их не собирается. Потому что, видимо, на них много не попилишь. А вот всякое такое нереальное, наоборот, финансирует в полном объёме. Ну а потом скажут: не получилось, не смогла я. Хотя до 2036 года никто и не вспомнит, что там и кто обещал. Вон американцы не только планируют, но уже и возобновили лунную программу, и корабль с людьми облетел Луну. А у нас только на бумаге планы строят и обещают, что всё у вас когда-нибудь будет, лет через 10, 50 и 100.

Канал не выживет без вашей помощи. Он не приносит автору ни копейки.Так как на канале отключена монетизация

Способы поддержать канал:

  • Сбербанк: 2202 2067 5032 5164 (Вероника Сергеевна)
  • ЮMoney: https://yoomoney.ru/to/4100115591125363
  • Кнопка «Подержать канал»

Мой Ютуб канал

подписывайтесь на новый телеграм-канал «Политика Без Мозга».

Если статья понравилась не забудь поставить лайк и подписаться. Чем нас больше тем лучше. Если нет смело ставь дизлайк.