Роскосмос планируется отдать на Луне атомную электростанцию до 2036 года, следует из проекта указа о государственной политике в сфере космической деятельности. После 2036 года также планируется вывести в космос транспортные средства с ядерными энергетическими установками. Ух, какие планы, какие планы. На сказку правда сильно похоже, а вернее, на желание попилить выделенные деньги. Может, сначала действовать по обстоятельствам? Ну, например, хотя бы лунную станцию создать, которая не убьётся об Луну, а сможет спокойно приземлиться. Ну чтобы инженеры и конструкторы хотя бы какой-то опыт наработали? Но нет, зачем это нам, мы сразу электростанцию будем строить, атомную. Хотя вопрос, на какой ракете туда собрались запчасти доставлять. Наверное, уже проходят её испытания, потому что до тридцать шестого года осталось всего 10 лет. А значит, уже должны быть не просто планы, различные наработки и уже должны проводиться испытания. Один вопрос: где это всё? Наверное, где и все остальные планы, н