Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Vostok Today

Глава Бурятии честно рассказал о ситуации с бензином

Алексей Цыденов не стал ссылаться на ажиотажный спрос и сельское хозяйство Глава республики сказал прямо, что: ситуация непростая и напряжённая. Но это не повод для суеты. Далее приводим прямую речь руководителя дальневосточного региона, – сообщает Vostok.Today. Что происходит? Враг бьёт по нашим НПЗ – это объективный факт, и это сказывается на рынке топлива. Поставки будут, они будут регулярными, но не в тех объёмах, что до ударов. Это реальность, и мы строим свои планы, исходя из неё. Что это значит для Бурятии? У нас большое количество заправок «Роснефти» и других компаний, которые сами производят топливо, а не закупают на бирже. Поэтому ситуация остаётся контролируемой. Сложности в основном у частных заправок, которые закупались на бирже — там сегодня дефицит, и это будет сказываться. Особое внимание отдалённым районам Мы понимаем, что в Окинском и Муйском районах нет заправок «Роснефти». И здесь мы работаем отдельно – прорабатываем схемы обеспечения этих территорий топливом в полн

Алексей Цыденов не стал ссылаться на ажиотажный спрос и сельское хозяйство

На фото: глава Бурятии (слева) ведёт заседание комиссии по транспорту Государственного Совета России / фото: канал Алексей Цыденов в Мах
На фото: глава Бурятии (слева) ведёт заседание комиссии по транспорту Государственного Совета России / фото: канал Алексей Цыденов в Мах

Глава республики сказал прямо, что: ситуация непростая и напряжённая. Но это не повод для суеты. Далее приводим прямую речь руководителя дальневосточного региона, – сообщает Vostok.Today.

Что происходит?

Враг бьёт по нашим НПЗ – это объективный факт, и это сказывается на рынке топлива. Поставки будут, они будут регулярными, но не в тех объёмах, что до ударов. Это реальность, и мы строим свои планы, исходя из неё.

Что это значит для Бурятии?

У нас большое количество заправок «Роснефти» и других компаний, которые сами производят топливо, а не закупают на бирже. Поэтому ситуация остаётся контролируемой. Сложности в основном у частных заправок, которые закупались на бирже — там сегодня дефицит, и это будет сказываться.

Особое внимание отдалённым районам

Мы понимаем, что в Окинском и Муйском районах нет заправок «Роснефти». И здесь мы работаем отдельно – прорабатываем схемы обеспечения этих территорий топливом в полном объёме. Держим на контроле.

По заправке канистр

Понимаем, что есть неудобства, связанные с запретом или ограничением заправки в канистры. Для многих это единственная возможность заправиться – для сельхозработ, для моторных лодок, в других случаях. Сейчас отрабатываем с нашими заправками, где и как это можно организовать, чтобы люди не остались без возможности работать. Соответствующие решения будут приняты в ближайшее время.

Что делает Правительство РФ?

Работает вся система: Минэнерго, «Роснефть», «Газпромнефть» и другие производители — поставки сохраняются. Уже вносятся изменения в нормативную базу, чтобы малые НПЗ могли увеличить объёмы. Облегчается импорт, принимаются меры для снижения импортной цены до внутренних цен. Ущерб, который наносит враг, будет минимизирован.

Ранее мы писали: «В Забайкалье очередь за бензином перекрыла федеральную трассу»

Враг старается посеять напряжение и раздражение внутри страны. Не будем ему помогать. Наши ребята идут вперёд, давят врага, а он, как может, так и огрызается. Наша задача — поддерживать своих, не усложнять ситуацию излишней суетой и относиться ко всему спокойно, по-взрослому.

Повторю: ситуация рабочая. Топливо будет. Планируйте поездки разумно, экономнее — это нормально в текущих условиях. По всем нестандартным вопросам (отдалённые районы, канистры) будем точечно отрабатывать решения.

Всё переживём. Вместе.

Читать статью на Vostok.Today

Пожалуйста, не забывайте подписываться на канал Vostok.Today и ставить лайки. Ваши оценки очень важны для нас, именно вы помогаете развитию канала.