Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Победителям олимпиад вручили гранты Правительства Марий Эл

Наград удостоены 6 обучающихся Марий Эл, ставших победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, которая проводится по нацпроекту «Молодежь и дети», а также их наставники. Еще 17 учащихся отмечены за успехи на межрегиональном этапе олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся. Также грантами Правительства поощрены 46 победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и 52 победителя и призера республиканского тура олимпиады по профильным этнокультурным дисциплинам. Торжественное чествование лучших учеников олимпиадного сезона 2025–2026 годов провели заместитель председателя Правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и министр образования и науки региона Лариса Ревуцкая. – За каждой этой цифрой стоят сотни прочитанных книг, решенные сложные задачи и, конечно, мудрое руководство педагогов и поддержка родителей. Дорогие ребята! Вы уже док
Фото: Минобрнауки Марий Эл
Фото: Минобрнауки Марий Эл

Победителям олимпиад вручили гранты Правительства Марий Эл

Наград удостоены 6 обучающихся Марий Эл, ставших победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, которая проводится по нацпроекту «Молодежь и дети», а также их наставники.

Еще 17 учащихся отмечены за успехи на межрегиональном этапе олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся.

Также грантами Правительства поощрены 46 победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и 52 победителя и призера республиканского тура олимпиады по профильным этнокультурным дисциплинам.

Торжественное чествование лучших учеников олимпиадного сезона 2025–2026 годов провели заместитель председателя Правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и министр образования и науки региона Лариса Ревуцкая.

– За каждой этой цифрой стоят сотни прочитанных книг, решенные сложные задачи и, конечно, мудрое руководство педагогов и поддержка родителей. Дорогие ребята! Вы уже доказали, что для вас нет ничего невозможного. Олимпиада — это лишь одна из ступеней. Желаю вам никогда не терять этой жажды знаний, ставить перед собой самые дерзкие цели и уверенно идти к их достижению. А мы всегда будем поддерживать ваши стремления! – отметила руководитель Минобрнауки Республики Марий Эл.

Ранее мы писали, что в Марий Эл 136 выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении» I степени.